Подмосковный проект «Кинопарк» запланировал 115 бесплатных кинопоказов на июль

Проект «Кинопарк» представил афишу на июль. В летних кинотеатрах Подмосковья пройдут 115 бесплатных кинопоказов.

Зрителям представят российские и зарубежные картины разных жанров: детские мультфильмы «Царство против разбойников», «Коты Эрмитажа», «Большое путешествие. Специальная доставка», «Душа», комедии и мелодрамы «Непослушник – 2», «Грецкий орешек», «Команда мечты», «Танцы на высоте», приключенческое семейное кино «Мой тигр», «Солнце на вкус», захватывающие боевики и военные драмы «1941. Крылья над Берлином», «Помни имя свое», советскую классику «Самая обаятельная и привлекательная» и многое другое. Каждый сможет выбрать кино на свой вкус.

1
2

Сеансы проходят в летних кинотеатрах в парках. В этом сезоне их стало еще больше: новую площадку открыли в Юсуповском сквере в Долгопрудном. Всего работает 43 летних кинотеатра в 25 городских округах Подмосковья.

Вход на все показы свободный. Начало сеансов – в 21:45. Однако в связи с погодными условиями возможны изменения в расписании. Актуальная информация представлена на информационных ресурсах площадок.

Проект «Кинопарк» был разработан Министерством культуры и туризма Московской области и Креативным бюро «Регион» при поддержке областного правительства в 2016 году – в Год российского кино. И с тех пор каждое лето в городских парках Подмосковья можно бесплатно посмотреть кино под открытым небом.