Презентация «Музея русской торговой традиции» прошла в Серпухове

28 сентября 2021, 11:52
Анастасия Выжлова
«Музей русской торговой традиции» открылся в Серпухове
«Музей русской торговой традиции» открылся в Серпухове
Мероприятие прошло 26 сентября в рамках празднования Дня города.

Новый музей, который рассказывает о торговых традициях и купечестве, открыл свои двери для жителей и гостей Серпухова. «Музей русской торговой традиции» разместился в здании на площади Ленина — в центре деловой, торговой и общественной жизни города. Об этом сообщили в администрации городского округа.

В коллекции музея представлены экспонаты, связанные с купеческой жизнью Серпухова в прошлые эпохи: они повествуют о торговых традициях города, товарах, которые привозили из других стран и отправляли на экспорт, торговом флоте и железной дороге, деньгах и многом другом.

Напомним, в этом году Серпухову исполнилось 682 года. День города отмечали целую неделю — с 21 по 26 сентября. Для гостей организовали праздничные программы, концерты, ярмарки, фотозоны, мастер-классы, спортивные соревнования и красочный салют. Праздничную программу для посетителей приготовил Серпуховский историко-художественный музей. Мероприятия в честь Дня города прошли во всех территориальных отделах, дворах, парках и скверах.

Серпухов