Учащиеся подмосковных ДШИ посетят мастер-классы на фестивале искусств им. П.И. Чайковского

В рамках IX Международного фестиваля искусств им. П.И. Чайковского проходит серия мастер-классов для учащихся детских школ искусств Московской области. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма региона.

Юных музыкантов ждут занятия по специальностям «Фортепиано», «Флейта», «Саксофон», «Труба», «Скрипка», «Гитара», «Баян». Проводят мастер-классы преподаватели Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Российской академии музыки имени Гнесиных.

Всего за время фестиваля на занятия к лучшим российским педагогам попадут 36 талантливых учащихся детских школ искусств из 16 городских округов Подмосковья.

Международный фестиваль искусств им. П.И. Чайковского стартовал 23 июня и продлится до 2 июля. Основная программа проходит в музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину. В рамках фестиваля на сцену выйдут звезды классической музыки, покажут оперные и балетные постановки, состоятся выступления театральных актеров. Узнать больше о программе фестиваля и артистах можно в нашей статье.

Место: Клин