В Подмосковье пройдет около 250 мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля и приурочен ко Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских — покровителей брака и семьи в православии. Этот день отпразднуют во многих культурно-досуговых учреждениях Московской области. Там подготовили почти 250 мероприятий, которые, как ожидается, посетят более 35 тысяч человек.

Дом культуры «Солнечный» Одинцовского городского округа представит программу «Живи, любовь!», где выступит фольклорный ансамбль. В Центральном дворце культуры «Звезда» в Наро-Фоминске пройдет концерт «День Петра и Февронии», а в Культурном комплексе «Котельники» — «Русская тройка».

Дворец культуры имени В.П. Чкалова в Щелкове приглашает на игру для всей семьи «Собери ромашку», а Центр культурного развития «Вертикаль» города Пущино — на семейную игровую программу «По ромашковым полям».

В Образовательно-досуговом центре «Октябрь» в Сергиевом Посаде, во Дворце культуры «Юбилейный» городского округа Воскресенск, в ДК «Текстильщик» в Волоколамске проведут различные мастер-классы.

В Культурно-досуговом клубе «Мечта» городского округа Красногорск пройдет фестиваль народного творчества «День семьи, любви и верности», также на территории стадиона спортивной школы «Олимп» во Фрязине пройдет Фестиваль семьи, любви и верности. А Центр искусств и ремесел Балашихи представит выставку декоративно-прикладного и изобразительного творчества. В Музейно-выставочном центре в Серпухове пройдет литературно-музыкальная программа «Ее величество Любовь», где позвучат стихи и музыка о любви.

В Доме культуры «Вперед» в Котельниках будет чествование семейных пар, отметивших золотую свадьбу.

Более подробную информацию о мероприятиях можно найти на официальных сайтах культурно-досуговых учреждений, на Единой платформе Домов культуры Подмосковья и на портале welcome.mosreg.ru.