В подмосковных парках проведут тематические мероприятия в День России

8 июня 2023, 14:13
Юлия Мириманова
В подмосковных парках проведут тематические мероприятия в День России
В подмосковных парках 12 июня пройдут тематические мероприятия в честь Дня России. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Интересные программы для посетителей в этот день проведут около 50 парков. Они подготовили концерты, мастер-классы, флешмобы, выставки и многое другое.

Так, в Кузьминском лесопарке городского округа Котельники выступит духовой оркестр ДШИ им. В.К. Андреева, в городском парке Красногорска состоится праздничный концерт в рамках XV Всероссийского фестиваля-конкурса народного искусства «Хранители наследия России».

Познавательная программа «История национального костюма» пройдет в Одинцовском парке «Захарово». В парке «Покровский» в Сергиевом Посаде гостей ждет шествие с флагом России и выставка фотографий «Уникальные регионы страны».

Фотозону «Мой дом – Россия», фудкорт под открытым небом и флешмоб «Давай, Россия!» подготовят для посетителей в парке «Пегас» в Егорьевске. В Орехово-Зуевском парке 30-летия Победы можно будет принять участие в квесте «Путешествие по регионам России», послушать выступление духового оркестра и посетить творческие мастерские. 

В нашей статье вы также сможете найти интересные идеи для поездки по Подмосковью в День России.