В Сергиево-Посадском округе пройдет патриотический фестиваль-конкурс «Сердце России»

15 и 16 июля в Доме культуры «Юность» в деревне Березняки Сергиево-Посадского городского округа состоится XIX православный патриотический фестиваль-конкурс «Сердце России».

На фестивале ожидается более 300 участников из разных регионов страны. В вокальном конкурсе примут участие солисты, хоры, ансамбли, авторы-исполнители и поэты – как взрослые, так и дети. Кроме того, наградят лучших исполнителей произведений о героях СВО. Прослушивание начнется в 9:00.

1
2

В парке возле Дома культуры в этот день состоится фестивальная часть: будет работать ярмарка, творческие мастерские, открытый микрофон, где любой желающий сможет показать свое мастерство. Откроется выставка работ художника Владислава Денисова.

В рамках фестиваля также пройдут концерты: 15 июля – в филиале госпиталя имени Вишневского. А 16-го числа лауреаты конкурса выступят в СДК «Юность» и в парке «Скитские пруды».

Областной фестиваль «Сердце России» посвящен обретению мощей Преподобного Сергия Радонежского. Он проводится с 2005 года с целью поддержки российской культуры и развития патриотизма.