Жители и гости Московской области могут посетить экскурсии в рамках «Зимы в Подмосковье»

Фото: Фотобанк Московской области
В разных городских округах Московской области пройдут интересные экскурсии для гостей и жителей региона. Мероприятия запланированы в рамках программы «Зима в Подмосковье». Об этом сообщает Комитет по туризму региона.

Пешеходные экскурсии по городу пройдут в Павловском Посаде – посетить их можно с 11 декабря. Участники узнают о купеческом прошлом города и производстве известных во всем мире павловопосадских платков. В округе Серпухов гостей приглашают осмотреть историческую часть города, посетить музей с выдающейся коллекцией искусства и заехать на ферму «Русский страус» – экскурсии будут проходить до 24 декабря.

В округе Чехов в рамках экскурсий можно посетить музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» и музей-усадьбу «Лопасня-Зачатьевское». В Воскресенске гостей ждет экскурсия-прогулка по парку усадьбы Кривякино «Зима в русской усадьбе»

Узнать больше о народных художественных промыслах можно в городском округе Мытищи. Там пройдут экскурсии в Музее при Жостовской фабрике, а также можно посетить фабрику, где производят легендарные федоскинские шкатулки.

Интересные экскурсии пройдут во время новогодних праздников в Солнечногорске – там можно посетить усадьбу Середниково, в которой провел детство Лермонтов, музей «Путевой дворец» и Спасский храм. В Щелковском округе гостей познакомят с экспозицией в историко-краеведческом музее «Усадьба Фряново». Все экскурсии проводятся по предварительной записи.

Проект «Зима в Подмосковье» в этом сезоне порадует гостей и жителей региона большим количеством самых разных мероприятий – выставки, экскурсии, ярмарки, концерты, спортивные соревнования и многое другое. Кроме того, всю зиму будут открыты горнолыжные курорты, катки, горки для тюбинга и лыжные трассы – для любителей активного отдыха.