Домики в Подмосковье для отдыха на природе: 15 мест

Домики в Подмосковье для отдыха на природе: 15 мест

Отдохнуть на природе, погулять по сосновому лесу, попариться в русской бане – идеальные выходные для тех, кто живет в шумном городе. В Московской области десятки экоотелей и баз отдыха, которые предлагают арендовать дом на любой вкус – будет это роскошный коттедж или уютная дача решать только вам. Мы расскажет о 15 местах, где можно приятно отдохнуть в одиночестве, с семьей или большой компанией на природе.

Домики с печью

Арт-усадьба «Веретьево»

  • Адрес: Талдомский городской округ, деревня Веретьево
  • Телефон: +7 (916) 956-28-82
  • Сайт: https://artveretevo.com/
  • Цена: таежный домик с печью – от 13000 рублей, домик «Ашка» – от 10750 рублей

Арт-усадьба «Веретьево»

Арт-усадьба «Веретьево» занимает большую территорию бывшего пионерлагеря недалеко от Талдома. Гости могут выбрать для размещения уютные деревянные домики, затерянные в лесу. Внутри есть все необходимое – ванная комната, холодильник, телевизор, посуда, рядом расположена мангальная зона. В некоторых домах есть настоящая русская печь. Также на территории усадьбы есть три «ашки» – треугольные домики в стиле афрейм. Каждый из них рассчитан на 4 гостей.

Постояльцы могут погулять по огромному парку, созданному известным архитектором и художником Александром Бродским, попариться в бане, пообщаться с животными на ферме. Летом гостям доступна аренда велосипеда, лодки, сапборда.

Шале-отель «Таежные дачи»

  • Адрес: Одинцовский городской округ, Звенигород, поселок дома отдыха Связист
  • Телефон: +7 (495) 411-99-72
  • Сайт: https://shalerus.com/
  • Цена: дача-шале – от 25000 рублей

Шале-отель «Таежные дачи»

Шале-отель «Таежные дачи» под Звенигородом – это огромная зеленая территория, на которой расположились несколько корпусов отеля, 30 дач-шале, ресторан и многое другое. Любители спокойного и уединенного отдыха оценят дома, каждый из которых может похвастаться своим уникальным интерьером: некоторые похожи на уютную бабушкину дачу, а другие – на пристанище поэта Серебряного века. Все их объединяет одно – комфорт и наличие всего необходимого для отдыха.

Любители попариться будут в восторге от выбора бань – по-белому, по-черному, сосновая, кедровая, липовая, царская. А еще – теплая и холодная купели. А если добавить к парной массажи, пилинги и обертывания, то отдых получится точно незабываемым.

Также на территории располагается свой конный клуб, есть прокат квадроциклов и багги, возможность пострелять в тире или поиграть в пейнтбол.

Экоотели и глэмпинги

Экоранчо «Алексеевка»

  • Адрес: Можайский городской округ, деревня Алексеевка
  • Телефон: +7 (966) 329-15-55
  • Сайт: https://ecorancho.ru/
  • Цена: малый дом на дереве – от 12500 рублей, афрейм-дом – от 16200 рублей

Экоранчо «Алексеевка»

Экоранчо «Алексеевка» – это 40 га живописной территории вдали от городской суеты, извилистая река Протва, луговой простор и кубометры прозрачного воздуха. Вариантов проживания много, но самый оригинальный – дом на дереве.

Уютные коттеджи расположены на высоте 2-2,5 метров над землей, что создает ощущение уединения. Помимо комфорта, это еще и романтика – панорамные окна и терраса позволяют наслаждаться прекрасным видом. Домики на деревьях рассчитаны на 2 или 4 гостей. Также можно остановиться в афрейм-домах, также рассчитанных на 4 человек. Для больших компаний подойдут двухэтажные коттеджи.

На территории экоранчо работает конный клуб, где гостей учат верховой езде и сопровождают на конных прогулках. Также все желающие могут посетить ферму или пасеку, просто погулять по территории или попарить в русской бане.

Загородный экоотель «Лепота»

  • Адрес: Талдомский городской округ, деревня Вотря
  • Телефон: +7 (495) 021-79-28
  • Сайт: https://hotel-lepota.ru/
  • Цена: дом «солнечный» – от 11300 рублей, коттедж «кело» с баней – от 19800 рублей, гостевой дом – от 24800 рублей

Загородный экоотель «Лепота»

Экоотель «Лепота» предлагает остановиться в одном из 30 коттеджей. У каждого из них свой стиль и свои преимущества. Например, небольшой дом «кело» сделан из редкой карельской сосны и оснащен собственной баней и горячей купелью под открытым небом – такой коттедж рассчитан на 4-5 человек. Для больших компаний (до 10 человек) подойдет двухэтажный гостевой дом – в нем есть четыре спальни, балкон, каминная зона, современная кухня.

В отеле можно отдохнуть не только душой, но и телом – к услугам гостей несколько банных комплексов, бассейн, SPA-программы с массажами и косметологией.

Экоотель «Плавное течение»

  • Адрес: Можайский городской округ, коттеджный поселок Золотые пески, 256
  • Телефон: +7 (901) 900-00-03
  • Сайт: https://techenie.ru/
  • Цена: малый коттедж – от 30000 рублей, средний коттедж – от 35000 рублей

Экоотель «Плавное течение»

Экоотель «Плавное течение» расположился на берегу Можайского водохранилища. Большая территория, продуманная инфраструктура, тишина и свежий воздух позволят отлично отдохнуть вдали от шумной столицы. К услугам гостей – 12 домиков с собственной террасой и мангальной зоной.

Коттеджи находятся на расстоянии – так, чтобы гости друг другу не мешали. Есть небольшие домики для 4 гостей, есть побольше – для компаний до 8 человек. Современные снаружи, внутри эти дома – образец уюта и комфорта.

На территории экоотеля есть русская баня с кедровой купелью, ресторан, собственный пляж, специально оборудованные места для рыбалки.

Экоотель «Хоббитлэнд»

  • Адрес: Можайский городской округ, сельское поселение Борисовское
  • Телефон: +7 (985) 069-03-03
  • Сайт: https://hobbitland.ru/
  • Цена: дома хоббитов – от 5000 рублей, коттеджи – от 16000 рублей

Экоотель «Хоббитлэнд»

Если хочется отдохнуть в необычном месте на природе – то вам точно нужно отправиться отель «Хоббитлэнд» в Можайском городском округе. Гостям предлагают остановиться в жилищах хоббитов (все же смотрели фильм «Властелин колец»?) – вас ждут меблированные домики-норы с дровяной печью и круглым окном. Внутри есть все необходимое для отдыха, а рядом с каждым домом есть своя зона барбекю.

Если домики хоббитов вам не по вкусу – экоотель предлагает для проживания и самые обычные, привычные всем коттеджи. На территории также есть две бани и ресторан, в котором готовят из местных фермерских продуктов. Любители рыбалки могут отправиться с удочкой на озеро, а еще можно арендовать весельную лодку летом или лыжи зимой.

Глэмпинг «4 стихии»

  • Адрес: городской округ Солнечногорск, территориальное управление Пешковское
  • Телефон: +7 (905) 187-18-71
  • Сайт: https://four-element.ru/
  • Цена: мини-дом – от 5800 рублей, афрейм-дом – от 8000 рублей, экодом – от 6900 рублей

Глэмпинг «4 стихии»

Глэмпинг «4 стихии» – это небольшие уютные домики посреди леса. Есть совсем небольшой дом, который идеально подойдет для романтического отдыха вдвоем, а есть дома, в которые можно приехать компанией побольше. Какой бы коттедж вы ни выбрали, вы получаете стильное и комфортное пространство, панорамные окна с прекрасным видом, ванную комнату и кухню с необходимой посудой и техникой. У каждого домика своя зона для барбекю.

На территории глэмпинга есть небольшая баня. Рядом находится озеро – можно порыбачить или просто покататься на лодке.

Экоферма «Ваньково»

  • Адрес: Можайский городской округ, 116 км Минского шоссе, поворот на деревню Сивково 
  • Телефон: +7 (915) 349-80-32  
  • Сайт: https://eco-vankovo.ru/
  • Цена: гостевой дом – от 5400 рублей

Ферма «Ваньково»

Ферма «Ваньково» предлагает отдохнуть в гостевых домах на берегу озера или рядом с лесом. В коттеджах есть все необходимое – душевая, туалет, кухня с набором техники и посуды, просторная веранда. На территории фермы есть ресторан, в котором готовят из собственных продуктов.

Недалеко от коттеджей находятся развлекательно-досуговый центр, конноспортивный центр с крытым манежем, контактный мини-зоопарк и фермерское хозяйство, двухэтажный банный комплекс на берегу озера с парной на шесть человек, причал для лодок и катамаранов и охраняемая парковка.

Комфортабельные коттеджи

Отель «Изумрудный лес»

  • Адрес: городской округ Клин, сельское поселение Нудольское, вблизи п. Нарынка
  • Телефон: +7 (495) 402-02-02
  • Сайт: https://izumrudnyles.cosmosgroup.ru/ru
  • Цена: коттедж – от 63000 рублей

Отель «Изумрудный лес»

Отель полностью оправдывает свое название – на огромной территории среди лесов Подмосковья раскинулся роскошный комплекс для отдыха, в котором есть абсолютно все. Любителям уединенной жизни предлагают остановиться в одном из шести коттеджей (они рассчитаны на компании до 8 человек). Каждый из них может похвастаться стильным дизайном и отличным наполнением – кровати с ортопедическими матрасами, кухни с современной техникой, терраса с мебелью из ротанга.

Дополнить отдых поможет SPA-комплекс отеля – огромный бассейн, баня, хаммам, массажи и обертывания. Также у комплекса есть собственная конюшня, где можно научиться ездить верхом, и сафари-парк, в котором обитают порядка 30 видов животных. Кроме того, к услугам гостей несколько ресторанов.

Дачный отель «Истра Holiday»

  • Адрес: городской округ Солнечногорск, деревня Трусово
  • Телефон: +7 (495) 120-47-13
  • Сайт: https://istraholiday.ru/
  • Цена: дом с тремя спальнями – от 19200 рублей, дом с двумя спальнями и мини-сауной – от 21600 рублей

Дачный отель «Истра Holiday»

Отель расположен на берегу Истринского водохранилища среди соснового леса. Большая территория, на которой расположены корпуса и коттеджи отеля, позволяет создать ощущение единения с природой, сохраняя высокий уровень комфорта. К услугам гостей несколько вариантов загородных домов – все они выполнены из дерева и оснащены всем необходимым для отдыха.

Заняться на территории отеля есть чем – для любителей парных работают русская баня и финская сауна, девушкам понравятся SPA-процедуры и релаксационный бассейн. Летом можно арендовать сапборд, гидроцикл, велосипед или скутер, зимой гостям доступны коньки, лыжи, тюбинг, снегоходы.

Читайте также: 10 dog-friendly отелей Подмосковья, где можно отдохнуть с четвероногим другом

Дома и базы отдыха

Дом отдыха «Дача на Истре»

  • Адрес: городской округ Истра, деревня Алехново
  • Телефон: +7 (495) 151-86-77
  • Сайт: https://naistre.ru/
  • Цена: дом – от 9000 рублей в сутки

Дом отдыха «Дача на Истре»

«Дача на Истре» – это всего два уютных домика с панорамными окнами, расположенные в непосредственной близости от Истринского водохранилища. Каждый коттедж рассчитан на 4 гостей, внутри – уютный интерьер и все необходимое для расслабленного отдыха. Рядом с домами – оборудованные мангальные площадки. Также есть русская баня.

Территория охраняется, так что за безопасность можно не беспокоиться. Гости могут оправиться на прогулку по лесу или берегу водохранилища, наслаждаясь тишиной и свежим воздухом.

Отель New Riga Village

  • Адрес: городской округ Истра, деревня Надеждино
  • Телефон: +7 (977) 113-03-15
  • Сайт: https://newrigavillage.ru/
  • Цена: домик – от 7000 рублей

Отель New Riga Village

Отель New Riga Village – это возможность комфортно отдохнуть в одном из самых живописных уголков Подмосковья. Гости могут остановиться в уютных домиках, которые рассчитаны на проживание и отдых 2 или 4 человек. В домах имеется все для полноценного отдыха: комфортная гостиная, спальня, кухня, санузел и ванная комната, просторная терраса.

На территории отеля есть ресторан, где вас накормят вкусной и свежей едой. Любители рыбалки могут посидеть с удочкой, желающие попариться – отправиться в баню, а поклонники активного отдыха смогут освоить сапборды или арендовать катамаран.

База отдыха «Дубки»

  • Адрес: городской округ Павловский Посад, от ДНП Грибово 2 км
  • Телефон: +7 (909) 930-20-02
  • Сайт: http://russkayausadba.com/
  • Цена: дом для двоих – от 4000 рублей, большой дом (до 8 человек) – от 12000 рублей

База отдыха «Дубки»

База отдыха «Дубки» располагается в экологически чистом лесном массиве рядом с берегом реки Клязьма. Гостям предлагают остановиться в одном из домиков, сделанных в русском и альпийском стилях. В каждом из них есть все необходимое для отдыха, в том числе кухня и ванная комната. Рядом с каждым коттеджем есть своя зона барбекю.

Территория базы отдыха – большая и ухоженная. С наступлением темноты везде зажигаются гирлянды и фонарики, что делает каждый вечер особенно уютным. К услугам постояльцев – баня, рассчитанная на компании до 6 человек. Летом можно ловить рыбу и кататься на велосипеде, зимой – бегать на лыжах. А еще на базе отдыха есть свой мощный телескоп – в ясную погоду гости могут рассматривать далекие звезды.

Читайте также: Куда поехать на ноябрьские праздники 2022 в Подмосковье — 15 идей

База отдыха «Новинки Парк»

  • Адрес: городской округ Серпухов, д. Новинки-Бегичево, ул. Лесной проезд, 1
  • Телефон: +7 (985) 988-14-01
  • Сайт: https://novinkipark.ru/
  • Цена: дом на 6 человек – от 7000 рублей, дом на 8 человек – от 10000 рублей, дом на 12 человек – от 16000 рублей

База отдыха «Новинки Парк»

База отдыха «Новинки Парк» предлагает отдохнуть от городской суеты в домах недалеко от Серпухова. Гости могут выбрать один из коттеджей на территории – есть виллы для больших компаний, а есть подходящие домики для отдыха в кругу самых близких.

Все коттеджи оснащены туалетами, ванными комнатами, кухней с посудой, необходимой мебелью и техникой, беспроводным интернетом. Скучно здесь не будет – можно пойти на прогулку по лесным тропинкам, попариться в бане, провести время активно на одной из спортивных площадок (футбол, баскетбол, теннис). 

Загородный комплекс «Лесные пруды»

  • Адрес: городской округ Щелково, деревня 1-я Алексеевка, стр. 200
  • Телефон: +7 (965) 100-60-50
  • Сайт: https://woodlakes.ru/
  • Цена: одноэтажный дом с камином (до 6 человек) – от 24000 рублей за двое суток; двухэтажный дом с камином (до 8 человек) – от 32000 рублей за двое суток

Загородный комплекс «Лесные пруды»

База отдыха расположена в хвойном лесу в 40 километрах от МКАД, далеко от трассы — поэтому здесь всегда чистый сосновый воздух. На зеленой ухоженной территории расположились несколько коттеджей, в которых можно остановиться на несколько дней.

Дома оснащены всем необходимым для длительного проживания: уютные спальни с гардеробом, отдельные санузлы с душевыми, кухня с необходимой посудой, микроволновой печью, холодильником и посудомоечной машиной, гостиная преимущественно с мягкой мебелью и камином, во многих домах есть сауна. Также у каждого дома есть зона барбекю и беседки. Можно заказать доставку блюд из ресторана, расположенного на территории комплекса.

Из развлечений здесь есть прогулки по ухоженной территории на свежем воздухе, рыбалка, баня, катание на лодках, игра в теннис и гольф.