Где позаниматься йогой на свежем воздухе в Подмосковье: топ-10 мест

Где позаниматься йогой на свежем воздухе в Подмосковье: топ-10 мест

Йогой особенно приятно заниматься не в закрытом зале, а на свежем воздухе. Впереди еще целый месяц лета – мы расскажем, куда отправиться на тренировку.

Карта мест для занятий йогой

Чем полезна йога?

Йога – уникальная практика, сочетающая в себе духовное и физическое развитие. Сегодня все больше людей независимо от пола и возраста практикуют йогу – в первую очередь из-за ее положительного влияния на здоровье. Упражнения (асаны) развивают гибкость и силу без травм, а медитации позволяют найти баланс и обрести гармонию в жизни.

Где заняться йогой на свежем воздухе в Подмосковье

1. Ретритный центр «Облепиха»

  • Адрес: Талдомский городской округ, дер. Вотря, ул. Заречная
  • Контакты: +7 (906) 757-80-65
  • Сайтhttp://www.oblepiha-hotel.ru/

Ретритный центр «Облепиха»

Это душевный отель для йога-семинаров в Подмосковье. Центр окружает сосновый лес. Гостей размещают в выполненных из дерева номерах, в каждом из них есть туалет и душ. Завтраки, обеды и ужины готовят по рецептам местного шеф-повара. На территории центра есть соляная комната, спа-комплекс, массажная зона и две бани. В центре есть большой и светлый зал для занятий йогой, однако летом в хорошую погоду тренировки проходят и на свежем воздухе.

2. Йога-дача «Повадино»

  • Адрес: городской округ Солнечногорск, СНТ Повадино, д. 99
  • Контакты: +7 (977) 407-54-61
  • Сайтhttp://povadino-yoga.ru/

Йога-дача «Повадино»

Йога-дача в Повадино – место, где можно отдохнуть от суеты больших городов, отдохнуть и перезагрузиться. Гостей ждут прогулки на свежем воздухе, тишина и, конечно, йога.

3. Глэмпинг «Под небом»

  • Адрес: Пушкинский городской округ, с. Тишково
  • Контакты: +7 (499) 647-62-06
  • Сайтhttps://podnebom.camp/

Глэмпинг «Под небом»

Глэмпинг «Под небом» – это пятизвездочный отдых на природе у воды. Гостей размещают в сафари-тентах – это стильный дизайнерский интерьер, прекрасный вид на воду и все необходимое для комфортной жизни. Про спорт в глэмпинге тоже не забыли – каждое утро на пирсе у воды инструктор проводит для гостей занятие по йоге, которое позволяет зарядиться хорошим настроением на целый день. А еще тут обучают кататься на сапборах, каяках и вейкбордах.

4. Научно-творческая резиденция Чехов#APi

  • Адрес: городской округ Чехов, территориальный отдел Стремиловский
  • Контакты: +7 (499) 288-27-78
  • Сайт: https://chekhovapi.com/

Большая территория резиденции раскинулась среди деревьев старого парка, располагающегося на месте бывшего пионерского лагеря. А до этого на этом месте располагалась усадьба зажиточных помещиков. Сегодня гостям предлагают остановиться в мини-отеле, на вилле или в глэмпинге. Любой выбор оправдан – прекрасные интерьеры, продуманные мелочи и максимальный комфорт будут везде. К услугам гостей – кафе, баня, спа-комплекс. Если хочется активного отдыха – гостям доступны велосипеды, настольный теннис, занятия йогой.

5. Парк «Пехорка»

Парк «Пехорка»

Парк «Пехорка» в Балашихе – это современное, красивое и комфортное для отдыха пространство. Для юных гостей – сразу несколько детских площадок, мини-зоопарк и веревочный парк. Для любителей активного отдыха – места для тренировок, футбольные и волейбольные площадки, скейтпарк и многое другое. В парке также часто проводятся бесплатные тренировки на свежем воздухе – ищите в расписании йогу, берите коврик и приходите наслаждаться спортом и летом.

6. Парк «Фабричный пруд»

Парк «Фабричный пруд» – любимое место отдыха для жителей города. Несколько лет назад там прошла комплексная реконструкция и в парке появились велодорожки, спортивная и детские площадки, сцена для проведения мероприятий и многое другое. А еще в парке проходят бесплатные занятия, в том числе по йоге. Следить за расписанием удобно в социальных сетях.

7. Парк «Наташинские пруды» 

Парк «Наташинские пруды»

Парк «Наташинские пруды» в Люберцах прекрасно подойдет для спокойной вечерней прогулки или активного выходного. Пешеходные дорожки в тени высоких деревьев, детские площадки и аттракционы, лодочная станция, спортивные площадки и пункт проката – все это есть в парке. Все желающие также могут присоединиться к тренировкам, которые ежедневно проводятся на свежем воздухе – зарядка, бег, танцы, йога.

8. Парк культуры и отдыха им. В. Талалихина

Прогуляться по тенистым аллеям, позаниматься спортом, посмотреть на Подольск с высоты «Колеса обозрения», покататься на лодке – все это предлагает своим гостям парк имени Виктора Талалихина в Подольске. А еще здесь проходят бесплатные спортивные занятия под руководством профессиональных тренеров – бег, фитнес, цигун и, конечно, йога.

9. Парк усадьбы Кривякино

Парк усадьбы Кривякино

Старинная усадьба Кривякино и роскошный парк, который ее окружает, давно стали точкой притяжения для жителей и гостей городского округа Воскресенск. Каждый день здесь проходят интересные мероприятия для детей и взрослых. В парке можно смотреть кино, играть в шахматы, учиться новому на мастер-классах, наслаждаться музыкой на концертах и многое другое. Для любителей спорта на свежем воздухе – тренировки с опытными инструкторами. Позаниматься йогой здесь тоже можно совершенно бесплатно – расписание ищите в социальных сетях.

10. Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха им. Л. Лазутиной

  • Адрес: Одинцово, 3-й км Красногорского шоссе
  • Сайт: https://park-1.ru/

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха носит имя легендарной лыжницы Ларисы Лазутиной. Его территория – целых 280 гектаров. Этот парк можно назвать одним из самых спортивных в Подмосковье – зимой здесь активно катаются на беговых лыжах, летом – на велосипедах и роликах. Каждый день в парке проходят спортивные занятия – бег, зумба, фитнес и, конечно, йога. Расписание тренировок можно найти на официальном сайте парка.