Куда отправиться на пробежку в Подмосковье: 8 вариантов

Пробежки вдоль пыльных городских трасс часто нагоняют тоску, да и приносят мало пользы. Согласитесь, куда приятнее устроить забег на природе и дышать свежим лесным воздухом, а не выхлопными газами. Собрали для вас подборку парков и набережных Московской области, где получится побегать в приятной обстановке.

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха

Адрес: Одинцово, 3-й км Красногорского шоссе

Контакты: 7 (926) 341-20-63

Сайт: https://park-1.ru/

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха летом

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной — один из главных центров летней активности в городском округе. Здесь создана вся необходимая инфраструктура для занятий спортом, а кроме того, природа парка настолько красивая, что бегать в этих местах — одно удовольствие! В лесопарке водятся редкие птицы и животные и встречаются растения, занесенные в Красную книгу.

Если устанете во время пробежки, можно отдохнуть на лавочке или перекусить на фудкорте.

Читайте также: Лето в Подмосковье 2021: лучшие места для незабываемого отдыха

Парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого

Адрес: городской округ Химки, Ленинский проспект, ПКиО им. Л.Н. Толстого

Контакты: +7 (495) 572-46-94

Сайт: https://parkihimki.ru/pkio_tolstogo

Парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого в Химках

В парке культуры и отдыха им. Л. Н. Толстого регулярно собираются любители спорта и активного отдыха. Здесь можно побегать на свежем воздухе и насладиться красивыми видами.

А еще в парке есть отдельная спортивная зона с теннисными кортами, уличными тренажерами и площадками для сдачи норм ГТО, бетонный скейтпарк и собственный пляж, где можно расслабиться после пробежки.

Парк культуры и отдыха «Ивановские пруды»

Адрес: Красногорск, парк культуры и отдыха Ивановские пруды

Контакты: +7 (499) 707-97-79

Сайт: https://parkikrasnogorska.ru/парки/ивановские-пруды/

Парк «Ивановские пруды» в Красногорске

«Ивановские пруды» — современный парк в историческом центре Красногорска. Люди приходят сюда, чтобы отдохнуть на природе всей семьей, поучаствовать в развлекательных мероприятиях и, конечно же, заняться спортом.

По периметру всего парка проложены дорожки, есть система навигации, яркие клумбы, цветники, живая изгородь и фонтаны, которые по вечерам подсвечиваются разными цветами. Пробежка здесь будет максимально комфортной!