Романтическое свидание в Подмосковье: топ-20 идей и мест

Романтическое свидание в Подмосковье: топ-20 идей и мест

Классический сценарий для свидания – это поход в кино и в ресторан. Но что делать, если он приелся и хочется по-настоящему порадовать и удивить своего любимого человека? Отправляйтесь в Подмосковье – здесь вы найдете все, чтобы ваше свидание прошло идеально, подарило невероятные эмоции и осталось в памяти на многое годы. Подборка самых классных мест для влюбленных – в нашей статье.

Свидания для ценителей романтики

Глэмпинг «Под небом»

Адрес: Пушкинский городской округ, село Тишково

Контакты: +7 (499) 647-62-06

Сайт: https://podnebom.camp/

Цены: 12 500 рублей за сутки в будни (с одного человека при двухместном размещении), 15 000 рублей за сутки в выходные и праздники (с одного человека при двухместном размещении)

Глэмпинг «Под небом» в Пушкинском округе

Глэмпинг «Под небом» – это модульный отель, расположенный на берегу Пестовского водохранилища. Здесь постарались воссоздать условия пятизвездочного отеля в центре Москвы, но на природе – и это удалось. Гостям предлагают отдохнуть по системе «все включено» и не отказываться от комфорта, при этом наслаждаясь весьма уединенным отдыхом на природе.

Жить клиентам предлагают в крепких сафари-тентах – все они расположены достаточно далеко друг от друга, имеют прекрасный вид на воду, обставлены стильно и уютно. Для каждого «номера» оборудован свой теплый модуль с санузлом и душевой. На территории глэмпинга есть ресторан, в котором готовят самые разнообразные блюда из свежих продуктов специально для гостей. Скучать тоже не придется – есть пляжная зона с лежаками, по утрам проходят занятия йогой, можно кататься на сапбордах, вейкбордах и каяках.

Глэмпинг «Рузская Аляска»

Адрес: Рузский городской округ, Дороховское сельское поселение, деревня Бараново

Контакты: +7 (926) 211-11-27

Сайт:  http://huskyvillage.ru/glamping

Удобства: мангалы, общий санблок на территории, кафе в питомнике

Чем заняться: экскурсии в питомник, туры на собачьих упряжках (зимой), дог-трекинг (летом), русская баня

Цена: от 5000 рублей за сутки (в выходные и праздники дороже)

Глэмпинг в хаскидеревне «Рузская Аляска» в Рузе

Хаскидеревня «Рузская Аляска» предлагает пообщаться с прекрасным северными ездовыми собаками, организует дог-трекинги летом и катание на собачьих упряжках зимой. А еще туда можно приехать на несколько дней и прекрасно отдохнуть.

Глэмпинг «Рузской Аляски» предлагает своим гостям пожить в типи – так называются жилища, которые использовали индейцы. В них есть кровати, обогреватели, чайники, холодильники, рядом с каждой типи – своя мангальная зона. Всего таких жилищ здесь шесть – четыре подходят для любого времени года, два – только для теплого. Санитарный блок с туалетами и душевыми общий, расположен на территории. Есть общая костровая зона. Еду можно готовить самостоятельно, питаться в кафе питомника или заказывать из ближайших ресторанов.

Клуб воздухоплавания «Аэровальс»

Адрес: Дмитров, ул. Правонабережная, 1Б

Телефон: +7 (495) 505-12-61

Сайт: https://www.aerowaltz.ru/

Цена: полет на двоих – 27 990 рублей

Клуб воздухоплавания «Аэровальс»

Что может быть романтичнее, чем полет вдвоем на воздушном шаре в форме сердца? Это идеальный вариант для свидания, который скажет о ваших чувствах больше, чем самый дорогой букет. Клуб «Аэровальс» предлагает специальную программу для влюбленных – вас ждет целый час полета над потрясающими пейзажами Подмосковья, которые хороши в любое время года, а затем – посвящение в воздухоплаватели с шампанским и шоколадом.

Авиацентр «Полетаем»

Адрес: городской округ Серпухов, аэродром Новинки

Телефон: +7 (499) 460-08-26

Сайт: https://www.poletaem.moscow/

Цена: обзорный полет на Cessna 172 (20 минут) – 8000 рублей

Авиацентр «Полетаем»

Для влюбленных не только друг в друга, но и в небо, полет на легкомоторном самолете подарит невероятные впечатления. Представьте – только вы, пилот, небо и чудесные виды – вы увидите с высоты птичьего полета старинные города Чехов и Серпухов, Приокско-Террасный заповедник. К любому выбранному полету можно добавить видеосъемку, чтобы впечатления и радость от близкого знакомства с небом осталась с вами навсегда.

Конный клуб Few Horses

Адрес: Наро-Фоминский городской округ, дер. Новосумино, Южная улица, 27

Телефон: +7 (968) 377-97-74

Сайт: https://www.fewhorses.com/

Цена: программа «Свидание в замке» – 19000 рублей

Конный клуб Few Horses

Конный клуб Few Horses находится в Наро-Фоминском городском округе в поместье, похожем на английский замок. Он небольшой и предлагает своим гостям уютную атмосферу и приватность. Одна из программ клуба идеально подойдет для свидания – вас ждет экскурсия по ферме, общение с лошадьми и романтический ужин при свечах на двоих в замке. Если захотите остаться на ночь – для вас приготовят гостевую комнату. Для свидания зимой можно выбрать снегоходы – романтическая снежная сказка вам обеспечена.

Конный клуб «Зеленый остров»

Адрес: Ленинский городской округ, рабочий поселок Измайлово

Телефон: +7 (916) 991-17-75

Сайт: https://kskostrov.ru/

Цена: конная прогулка – от 2000 рублей, фотосессия – 1500 рублей

Конный клуб «Зеленый остров»

Конная прогулка по полям и лесам – отличный способ провести время вместе и насладиться природой. Однако такой вариант подойдет только тем, кто уже уверенно чувствует себя в седле. Конный клуб «Зеленый остров» предлагает прогуляться на лошади по красивому полю, сказочному лесу и даже искупаться в озере в теплое время года. Завершить вечер можно красивой фотосессией с лошадьми – эти снимки точно украсят ваш семейный альбом.

Арт-усадьба «Веретьево»

Адрес: Талдомский городской округ, дер. Веретьево

Телефон: +7 (916) 956-28-82

Сайт: https://artveretevo.com/

Цена: таежный домик с печью – от 11400 рублей в сутки

Арт-усадьба «Веретьево»

Свидание на целый уик-энд – легко. Приезжайте в арт-усадьбу «Веретьево» – здесь можно попариться в бане, погулять по красивой территории, покататься на лодке по реке или на велосипеде. Для ночевки выбирайте аутентичный деревянный домик в лесу с настоящей печью – максимум романтики и уединения. Еду добывать самим не придется – на территории усадьбы есть кафе, где готовят вкусные и полезные блюда.

Бутик-отель «Сенешаль»

Адрес: Солнечногорск, Тимоновское шоссе, строение 3

Контакты: +7 (903) 114-76-76

Цены: номер «Стандарт DBL» — от 14 400 рублей, номер «Полулюкс DBL» — от 30 500 рублей, номер «Люкс с видом на озеро» — от 39 600 рублей

Сайт: https://seneshal.com/

Бутик-отель «Сенешаль» построен во французском стиле аристократичного шале и отдает дань уважения истории, искусству и образу жизни блистательной эпохи XVIIII-XIX веков. Из окон и с террас отеля открывается дивный вид на озеро Сенеж. А помимо обычного отдыха гостям предлагают релаксацию в собственном SPA-комплексе.

Активные свидания

Компания «Квадрорейд»

Адрес: городской округ Щелково, деревня Старая Слобода, 138

Телефон: +7 (909) 996-11-16

Сайт: https://www.kvadroride.ru/

Цена: аренда квадроцикла (1 час) – от 4500 рублей

Любителям экстрима и острых ощущений точно понравится свидание на квадроциклах. Компания «Квадрорейд» имеет филиалы сразу в нескольких городских округах Подмосковья, так что можно будет выбрать подходящий для себя. Перед поездкой вам проведут подробный инструктаж, выдадут шлем и специальную одежду и помогут подобрать подходящий маршрут. В пути вас будет сопровождать инструктор, а вам остается только мчаться по бездорожью вместе со своей второй половинкой.

Квесты Clock In Lock

Адрес: Химки, Юбилейный проспект, 36

Телефон: +7 (495) 664-45-28

Сайт: https://clockinlock.com/

Цена: стоимость игры – от 3000 рублей

Квесты Clock In Lock

Почувствуйте себе настоящей командой и вместе пройдите необычный квест в Clock In Lock. Вам придется проявлять смекалку и логику, решая интересные загадки, а реалистичные декорации позволят полностью погрузиться в игровую атмосферу. Квесты подходят для двух человек. Вы можете попробовать вместе ограбить казино, найти пропавшего человека или разгадать тайны старой лаборатории.

Аэроклуб Freezone

Адрес: Чехов, Симферопольское шоссе, 59-й км

Телефон: +7 (495) 181-01-09

Сайт: https://www.freezone.net/

Цена: полет в аэротрубе – от 1650 рублей

Аэроклуб Freezone

Если хочется вместе попробовать что-то необычное – обратите внимание на полет в аэротрубе в парке Freezone в Чехове. Аэродинамическая труба – это уникальная и безопасная установка, которая позволяет ощутить состояние свободного падения. Всю необходимую амуницию вам выдадут на месте и проведут подробный инструктаж – вам остается только взяться за руки и отправиться в полет!

Картинг-центр RacePlace 

Адрес: Мытищи, улица Мира, 51 (ТРЦ «ИЮНЬ»)

Телефон: +7 (499) 450-26-65

Сайт: https://race-place.ru/#web

Цена: заезд – от 700 рублей

Картинг-центр RacePlace

Тем, кому по душе скорость и адреналин, мы советуем отправиться на свидание в картинг-центр RacePlace. Вас ждет безопасная крытая трасса длинной 300 метров и шириной от 5 до 10 метров, современные карты и комфортные раздевалки. Заезды длятся 10 минут, перед каждым проводят инструктаж и бесплатно выдают шлем, подшлемник, комбинезон и поддержку шеи. Узнайте, кто самый быстрый в вашей паре!

Свидания в музее

Серпуховский историко-художественный музей

Адрес: Серпухов, ул. Чехова, 87

Телефон: +7 (496) 735-15-59

Сайт: https://serpuhov-museum.ru/

Цена: входной билет – 400 рублей

Серпуховский историко-художественный музей

Если ваша вторая половинка неравнодушна к искусству – отправляйтесь в Серпуховский историко-художественный музей. За богатейшую коллекцию его часто называют «малой Третьяковкой». В залах постоянной экспозиции вы увидите работы выдающихся живописцев, скульпторов, иконописцев, а также мебель, декоративно-прикладное искусство, книги и многое другое. А после можно отправиться в один из ресторанов Серпухова и вкусно поужинать.

Музей при Жостовской фабрике

Адрес: городской округ Мытищи, деревня Жостово, ул. Дивная, стр. 15

Телефон: +7 (903) 147-93-27

Сайт: https://zhostovo.ru/page/excursions

Цена: экскурсия и мастер-класс для двоих – 5000 рублей

Музей при Жостовской фабрике

Жостовская роспись – уникальный художественный промысел родом из Подмосковья. На фабрике в Мытищах проводят интересные экскурсии – вы узнаете историю появления этого промысла, сможете понаблюдать за процессом создания объемных букетов из садовых и полевых цветов, увидите лучшие образцы подносов. Завершите посещение фабрики мастер-классом – и под руководством опытного мастера создайте свой собственный, уникальный поднос.

Музейная лавка «Кондитерская кухмейстера П.П. Шведова»

Адрес: Коломна, улица Зайцева, 18А

Телефон: +7 (985) 717-96-75

Сайт: https://www.kolomna-sweetshop.ru/

Цена: экскурсия – от 400 рублей

Музейная лавка «Кондитерская кухмейстера П.П. Шведова»

Если ваш близкий человек жить не может без сладостей, отправляйтесь в подмосковную Коломну в музейную лавку «Кондитерская кухмейстера П.П. Шведова». В рамках экскурсии вы своими руками сделаете конфеты по старинным рецептам, понаблюдаете за работой кондитеров в цеху, а затем вас угостят чаем с лучшими сладостями из лавки.

Конфеты здесь изготавливают вручную по старинным технологиям и только из натуральных ингредиентов: шоколада, миндаля, фундука, фисташек, сахара, апельсинов, вишни, сливок, сливочного масла, патоки и воды – никаких усилителей вкуса и химических ароматизаторов.

Музей-заповедник П.И. Чайковского

Адрес: Клин, ул. Чайковского, 48

Телефон: +7 (915) 110-43-38

Сайт: https://tchaikovsky.house/

Цена: входной билет на посещение всех объектов – 650 рублей

Музей-заповедник П.И. Чайковского

Великий русский композитор Петр Чайковский последние годы своей жизни провел в Клину, отказавшись от жизни в шумной и суетной Москве. Именно в Подмосковье он создал легендарные балеты «Щелкунчик» и «Спящая красавица» и многие другие свои произведения. Сегодня в доме, где он жил и творил, музей. Вы увидите личные вещи композитора и рукописи, послушаете лучшие исполнения его музыки и прогуляетесь по живописному парку.

Музей архитектуры в миниатюре «Арт-макет»

Адрес: Сергиев Посад, ул. Карла Маркса, 7

Телефон: +7 (926) 419-16-90

Сайт: https://museumartmaket.ru/

Цена: входной билет – 400 рублей

Музей архитектуры в миниатюре «Арт-макет»

Осмотреть все главные достопримечательности городов «Золотого кольца» можно за пару часов – в Музее архитектуры в миниатюре «Арт-макет». Под стеклянными витринами расположились достопримечательности всех восьми городов «Золотого кольца». Здесь можно увидеть Троице-Сергиеву лавру, Суздальский кремль, Пожарную каланчу (Кострома), Музей ситца (Иваново) и другие объекты. Больше всего поражает ювелирная точность исполнения макетов. Миниатюрные памятники архитектуры созданы детально – резьба, лепнина, люди, ландшафты. 

Свидания для любителей природы и животных

Дендрарий в парке «Лосиный остров»

Адрес: городской округ Балашиха, 5 км от МКАД, развилка Щелковского и Балашихинского шоссе

Телефон: +7 (495) 323-88-85

Сайт: https://losinyiostrov.ru/eco_centers/dendrariy/

Цена: экскурсия по экологической тропе «Леса России» – 500 рублей

Дендрарий в парке «Лосиный остров»

Лучшего места для прогулки вдвоем в хорошую погоду просто не найти – на территории дендрария воссозданы леса разных регионов России. Здесь представлено около 800 видов растений, которые дают представления о системе лесов на Дальнем Востоке и Кавказе, а также в Сибири и Восточной Европе. Пройдите по экологической тропе и загляните в музей, чтобы узнать больше о растениях и обитателях леса.

Парк «Пехорка»

Адрес: Балашиха, улица Парковая, владение 4

Телефон: +7 (498) 660-84-04

Сайт: https://park-pehorka.ru/

Цена: бесплатно

Парк «Пехорка»

Парк «Пехорка» в Балашихе – один из самых современных в Подмосковье. Прогуляйтесь по набережной и аллеям, насладитесь прекрасным видом со смотровых площадок  и загляните в небольшой зоопарк. Финальным аккордом свидания может стать ужин в одном из ресторанов Балашихи.

Ферма «Российские альпаки»

Адрес: Дмитровский городской округ, дер. Походкино

Телефон: +7 (926) 311-11-72

Сайт: https://www.alpacainfo.ru/

Цена: экскурсия в группе – 1000 рублей

Ферма «Российские альпаки»

Если вы еще не знакомы с альпаками – самое время исправить это. Отправляйтесь вместе со своей второй половинкой на ферму «Российские альпаки» – очаровательные животные с мягкой шерстью влюбляют в себя с первого взгляда. На экскурсии вы познакомитесь с каждой альпакой – а их здесь больше 20! – угостите их вкусным, обнимите и узнаете все о содержании этих чудесных животных из Перу.

Хаскидеревня «Рузская Аляска»

Адрес: Рузский городской округ, Дороховское сельское поселение, дер. Бараново

Телефон: +7 (926) 211-11-27

Сайт: http://huskyvillage.ru/

Цена: экскурсия в питомник – 800 рублей, прокатиться в собачьей упряжке – от 4000 рублей

Хаскидеревня «Рузская Аляска»

Если ваша общая любовь – собаки, то советуем посетить хаскидереню «Рузская Аляска». Здесь живут около 100 северных ездовых собак – хаски, лайки, маламуты и другие породы – многих из них владельцы питомника спасли из чудовищных условий.

На экскурсии гостей ждет полное погружение в жизнь питомника и очень увлекательный рассказ о появлении и особенностях северных ездовых собаках, о полярных экспедициях и многое другое. Конечно, гостей познакомят с собаками, приживающими на территории хаскидеревни. С ними можно будет пообщаться – они очень любят людей и очень энергичны. Зимой также можно прокатиться с ветерком на собачьей упряжке, а летом отправиться в небольшой пеший поход в компании животных.

Питомник «Дом енота»

Адрес: Сергиево-Посадский городской округ, город Хотьково, ул. Весенняя, 15

Телефон: +7 (916) 108-47-50 

Сайт: http://xn----8sbkf7aide0b.xn--p1ai/

Цена: билет – 500 рублей

Питомник «Дом енота»

Еноты – очаровательные и непосредственные животные, которые с удовольствием идут на контакт с людьми. Но будьте готовы, что маленькие лапки проверят ваши сумки и карманы на предмет вкусностей. Одеваться лучше в закрытую плотную одежду – коготки у енотов очень острые, а так как животные эти весьма общительны и любопытны, изучать вас они будут с головы до ног.

Актуальные темы