Топ площадок для катания на роликах, скейтах и самокатах в Подмосковье

Топ площадок для катания на роликах, скейтах и самокатах в Подмосковье

Для любителей экстремальных видов спорта в области построено множество площадок. Они расположены в парках, скверах, дворах жилых комплексов и оборудованы рампами, перилами, ступеньками и другими фигурами. Расскажем о самых популярных местах, где можно научиться делать эффектные трюки на доске или роликах.

Карта скейт-парков Подмосковья

Техника безопасности

1. Во время катания на скейтах, роликах и самокатах обязательно надевайте защитную экипировку: шлем, перчатки, наколенники.

2. Дети до 10 лет должны кататься только под присмотром взрослых.

3. За техникой нужно ухаживать: подтягивать болты и проверять детали на изношенность.

4. Ни в коем случае нельзя цепляться за движущиеся транспортные средства: велосипеды, мопеды, автомобили.

Места для катания на самокатах, скейтах и роликах в Подмосковье

Парк «Ёлочки»

  • Адрес: городской округ Домодедово, Каширское шоссе, 107
  • Контакты: +7 (985) 555-73-27
  • Сайт: https://elochki.parkidmd.ru/

Скейт-площадка в парке «Ёлочки»

Парк культуры и отдыха «Ёлочки» — один из лучших парков Подмосковья. Он оборудован всем необходимым для комфортных прогулок и активного отдыха. Скейт-парк появился здесь в 2018 году. Его общая площадь — 800 квадратных метров. Помимо фигурных элементов, там есть стол для игры в настольный теннис — для тех, кто пока не готов к обучению трюкам, но провести время активно не против. 

В парке регулярно проводятся соревнования по экстремальным видам спорта, которые собирают зрителей со всего Подмосковья. Участники демонстрируют свое мастерство в дисциплинах: «BMX», «самокат» и «скейт».

Парк Мира

Скейт-площадка в парке Мира в Мытищах

В Центральном парке Мытищ можно не только провести время с семьей и прогуляться на свежем воздухе, но и покататься на велосипедах, скейтах или роликах на новенькой скейт-площадке. Она спроектирована и построена конструкторским бюро #FKramps в 2021 году. Ее общая площадь — 1450 квадратных метров.

Там есть всевозможные элементы для выполнения трюков, а покрытие выполнено из гладкого шлифованного бетона. Для маленьких скейтеров оборудована отдельная зона, где дети могут безопасно учиться кататься. Площадка работает бесплатно для всех гостей парка.

Читайте также: Активный отдых летом в Подмосковье: 8 идей

Городской парк культуры и отдыха Солнечногорска

Скейт-площадка в городском парке Солнечногорска

Новый скейт-парк открылся в Солнечногорске совсем недавно — в июле этого года. Во время открытия состоялись соревнования «Сторона улиц», в которых приняли участие более 20 любителей экстремальных видов спорта из Клина, Химок, Зеленограда и Москвы. Такие соревнования не устраивали в городе более 15 лет — старая площадка не позволяла. Теперь зона для катания соответствует всем требованиям.

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха

  • Адрес: Одинцово, 3-й км Красногорского шоссе
  • Контакты: +7 (926) 341-20-63
  • Сайт: https://park-1.ru/

Памп-трек в Одинцовском парке

На территории Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха есть площадка workout, многофункциональная зона с уличными тренажерами, волейбольная площадка и, конечно же, скейт-парк для катания на скейтборде, стритборде, ВМХ и самокате. Он открыт для всех желающих во время работы парка, с 8:00 до 22:00.

Есть в парке и памп-трек — сборная спортивная трасса, предназначенная для экстремального катания на велосипедах, роликах и самокатах. Трасса закольцована, имеет длину около 40 метров и состоит из нескольких зон, где чередуются впадины, бугры и контруклоны. Здесь можно отлично развить координацию и внимание, отточить навыки катания и научиться плавно входить в повороты. Тренироваться могут и взрослые, и дети — уровень подготовки не важен.

Парк «Можайская Ривьера»

Территория парка «Можайская Ривьера»

Парк «Можайская Ривьера» расположен на окраине Можайска, недалеко от Лужецкого монастыря. В парке установлены лавочки и беседки, есть детская и спортивная площадки, а также скейт-парк, который включает в себя три рампы разной конструкции.

Парк «Экоберег»

  • Адрес: Химки, микрорайон Левобережный, парк «Экоберег»
  • Контакты: +7 (495) 572-46-94
  • Сайт: https://parkihimki.ru/park_ecobereg

Скейт-площадка в парке «Экоберег» в Химках

Парк «Экоберег» был создан по просьбам жителей микрорайона Левобережный, расположенного вдоль канала имени Москвы. Они приходят сюда гулять и любоваться природой, заниматься спортом на специальных площадках, кататься на велосипедах, роликах и самокатах.

В 2021 году в парке провели работы по благоустройству: проложили эко-тропу с освещением, которая связала его верхнюю и нижнюю части, а в ее центре разместились скейт-парк и памп-трек.

Городской парк Каширы

  • Адрес: Кашира, улица Гвардейская
  • Контакты: +7 (909) 159-32-47
  • Сайт: https://kashira-park.ru/

Скейт-площадка в Кашире

Городской парк в Кашире — активно развивающаяся территория отдыха. Практически каждую неделю его инфраструктура пополняется новинками. Недавно там открылся новый скейт-парк, в который стали приезжать любители катаний и трюков на велосипедах, скейтах, роликах и самокатах.

Объект построили рядом с зоной для игры в городки. Покрытие площадки бетонное. На ней установлены фигуры, на которых выполняются трюки: квотерпайп, перила, грайнд бокс, подкат, скат.

Парк «Пестовский»

  • Адрес: городской округ Балашиха, Пестовский парк
  • Контакты: +7 (925) 724-76-20
  • Сайт: https://vk.com/pestovskiypark

Скейт-площадка в Пестовском парке Балашихи

По площади и количеству фигур скейт-парк в Балашихе уникальный, он даже подходит для подготовки к профессиональным соревнованиям. Это один из самых больших скейт-парков Подмосковья.

Создание такой зоны в Пестовском парке было инициативой местной молодежи. Строительство объектов прошло в рамках большого благоустройства Пестовского парка, которое началось в 2018 году.

Центральный парк в Наро-Фоминске

Скейт-площадка в Центральном парке Наро-Фоминска

Скейт-площадка открылась в Центральном парке Наро-Фоминска в 2019 году. Ее площадь — 800 квадратных метров. Все сооружения здесь выполнены с обязательным соблюдением требований безопасности. Кататься на роликах и скейтбордах здесь могут как профессионалы, так и любители.