День рождения Рузского краеведческого музея

Рузский краеведческий музей приглашает жителей и гостей города на цикл мероприятий, посвященных празднованию своего 117-летия.
Рузский краеведческий музей
29 ноября — 01 декабря 2023
вход свободный
Организатор
Муниципальное автономное учреждение культуры Рузского городского округа «Рузский краеведческий музей»

Рузский краеведческий музей является одним из старейших музеев Подмосковья. Его история восходит к началу прошлого века, когда в 1906 году по инициативе группы учителей и местной интеллигенции при библиотеке был создан музей местного края. В честь празднования своего 117-летия музей подготовил для гостей культурно-развлекательные мероприятия.

29 ноября, в 16:00, пройдет открытие выставки фотографий из фондов музея «117 лет Рузскому краеведческому музею».

30 ноября, в 15:30, откроется выставка художника Сергей Микрюкова.

1 декабря, в 15:00, пройдут квест-экскурсия по музею, встреча с артистами народного театра «ВЕРА» и выступление хора «Соловейко».

Мероприятия пройдут по адресу: Руза, площадь Партизан, дом 14.

Вход свободный.

Фестивали