Праздничный концерт «Жизни пора золотая»

Дата: 01 октября 2024, 17:00-18:30
Город: Клин
Место проведения: Молодежный центр «Стекольный»
Праздничный концерт «Жизни пора золотая»
В Молодежном центре «Стекольный» 1 октября, в Международный день пожилых людей, состоится праздничный концерт «Жизни пора золотая». Для зрителей выступит ансамбль баянистов «Русский тембр» Московской областной филармонии.

Ансамбль «Русский тембр» под руководством заслуженного артист России Владимира Кузьминского является обладателем высшей награды Российской академии музыки имени Гнесиных – «Серебряного диска». Коллектив занесен в Книгу рекордов России, а в 2014 году участвовал в культурной программе XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Тембровые баяны, на которых играют музыканты, по звучанию напоминают «голоса» духовых инструментов, что позволяет ансамблю исполнять репертуар полноценного симфонического оркестра – от классики до народной музыки и джаза. Стоит отметить, что среди произведений мирового музыкального наследия именно для баяна написано очень мало, что делает аранжировки «Русского тембра» поистине уникальными.

В концерт «Жизни пора золотая» примут участие солистки ансамбля Людмила Боталова и Юлия Журавлева.

Мероприятие пройдет 1 октября по адресу: Клин, улица Литейная, 23А (МЦ «Стекольный»). Начало – в 17:00.

Вход свободный.

Рестораны рядом