Спектакль «Черный монах»

Театр «Чеховская студия» приглашает на спектакль по самому загадочному произведению А.П. Чехова «Черный монах». Он состоится 2 марта в музее-заповеднике «Мелихово».
Место проведения
Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
02 марта 2024
1 500 — 1 800 руб.
Организатор

«Черный монах» считается одним из самых сложных произведений Чехова. В нем множество вопросов без ответов и неудобных тем, затрагивающих глубоко личное в каждом. Тем не менее режиссеру спектакля Рустему Фесаку удалось сделать спектакль для широкой публики, грамотно расставив акценты и развернув перед зрителем объемную человеческую трагедию – одаренного творца в мире подорванных основ, – которой невозможно не сопереживать.

В основе постановки – текст писателя. Непростой, психологически напряженный, он настраивает зрителей на сокровенный разговор о смысле подлинных жизненных ориентиров и о фальшивых идеалах, которые делают человека жестоким. О поиске веры и внутреннего света в себе. И одновременно о безверии, способном разрушить человека изнутри и привести в никуда, в абсолютную пустоту.

Здесь, в Мелихове, где жил, работал, творил великий писатель и доктор, препарирующий свои литературным скальпелем человеческие нравы, все эти темы звучат особенно остро.

Спектакль пройдет 2 марта в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» (городской округ Чехов, село Мелихово). Начало – в 17:00.

Билеты можно приобрести на сайте.

Возрастное ограничение: 16+.

Спектакли