Выставка «Заветный уголок»

Работы художника Юрия Голикова можно будет увидеть в Одинцовском историко-краеведческом музее.
Одинцовский историко-краеведческий музей
08 июля — 08 августа 2021
50 — 200 руб.
Организатор
Комитет по культуре администрации Одинцовского городского округа Московской области, Одинцовское отделение Союза художников Подмосковья

Юбилейная выставка художника Юрия Голикова «Заветный уголок» откроется в Одинцовском историко-краеведческом музее 8 июля в 14:00. Она продлится до 8 августа.

На выставке будут представлены работы, выполненные в технике масляной живописи и акварели. Источником вдохновения для художника служит его малая родина — Якутия, а также живописные окрестности западного Подмосковья.

Юрий Голиков является приверженцем традиционной русской реалистической школы. В своих произведениях он раскрывает национальные особенности, характерный быт и народные типы. Работы художника неоднократно экспонировались на персональных и групповых российских и международных выставках.

В экспозиционных залах Одинцовского историко-краеведческого музея также размещены и постоянные выставки: «Крестьянская изба. История русского быта», «Ремесла и промыслы Одинцовского края», «Московская битва. 1941 г.» и «Археология Одинцовского края».

Одинцово