День Рузы прошел в аэропорту Домодедово

14 марта 2022, 17:03
Анастасия Гаврилова
День Рузы прошел в аэропорту Домодедово
Мероприятие направлено на увеличение количества туристов и знакомство с туристическими местами Подмосковья.

Рузский городской округ принял участие в акции «Дни городов ТИЦ «Наше Подмосковье». Туристский информационный центр «Руза Заповедная» провел презентацию объектов экологического туризма: мест для рыбалки и отдыха на природе, ферм, зоопитомников, глэмпингов. Об этом рассказали в администрации городского округа.

Гости презентации также смогли продегустировать молочную продукцию, сыры, колбасы и мясные деликатесы, произведенные на рузских фермерских хозяйствах, и принять участие в мастер-классе по плетению браслетов. Презентация была приурочена ко Дню Земли, который отмечается 20 марта.

Подобное мероприятие было организовано в аэропорту Домодедово уже не в первый раз. В прошлом году там прошли презентации Долгопрудного, Орехово-Зуева, Солнечногорска, Воскресенска, Дмитрова, Павловского Посада и других городов. Основная цель таких презентаций — знакомство гостей с достопримечательностями Подмосковья и увеличение турпотока в регионе.

Рузский городской округ славится своими природными красотами. Питомник северных ездовых собак, фермерские хозяйства, где производят натуральную продукцию, уникальные места для глэмпинга — все это можно найти в заповедных местах на берегу Москвы-реки.

Руза