Парк «Взлет» в Домодедове в день открытия посетили почти 10 тысяч человек

Парк «Взлет» в Домодедове 22 июля вновь открылся для посетителей после масштабного благоустройства. В честь этого события в парке в течение всего дня проходили бесплатные развлекательные мероприятия.

Возле центрального входа гостей встречали ростовые куклы кошки и совы, работала фотозона. На информационной площадке можно было посмотреть выставку фотографий «Было/стало» и присоединиться к ретротанцам.

Для детей на игровой площадке подготовили шоу-программу и марафон игр и творческих мастер-классов. Также гости могли посадить «Дерево дружбы» и поучаствовать в акции «Найди друга».

На площадке для выгула собак можно было поучаствовать в благотворительном сборе, послушать лекции кинологов и ветеринаров, посмотреть фотовыставку собак из приюта.

На спортивных площадках для любителей активного образа жизни провели мастер-классы и матчи по пляжному волейболу, соревнования по баскетболу, стритболу и большому теннису. У Лесного пруда для посетителей провели пленэр и дискотеку. А в завершение вечера можно было посмотреть кино под открытым небом.

Парк «Взлет» находится в микрорайоне Авиационном в городском округе Домодедово.

Также в июле в Подмосковье открылось еще несколько парков: обновленные Раменский городской парк и парк культуры и отдыха имени Н. Островского в Ступине встретили первых гостей развлекательной программой. А в городе Павловский Посад 15 июля открыли парк «Дубрава» – пространство с современными зонами досуга и отдыха появилось на месте заброшенного пустыря.