Стартовал конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области»

27 апреля 2021, 11:16
Марина Черняк
Стартовал конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области»
Заявки принимаются до 14 июня.

Подмосковный Комитет по туризму объявил об открытии приема заявок для участия в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области». Их можно подать до 14 июня. По итогам соревнований выберут десять лучших профессионалов. Об этом сообщили в комитете.

В конкурсе будет семь номинаций и три подноминации: от лучших работников гостиничного бизнеса до лучших художников народных художественных промыслов. Финалисты будут соревноваться друг с другом в формате реалити-шоу, а жюри оценит их умения и навыки.

Видеорепортажи соревнований будут размещаться на официальных YouTube-каналах Комитета по туризму, телеканала 360° и сайте конкурса.

Отборочные этапы пройдут с 23 апреля по 14 июня и с 14 июня по 5 июля. Полуфинал состоится с 5 по 10 июля, а финал — с 10 по 12 июля.

По словам заместителя руководителя подмосковного Комитета по туризму Ирины Шилкиной, за многие годы существования конкурс стал важным событием для работников туристической сферы. С каждым годом число желающих принять в нем участие растет.

На официальном сайте конкурса отмечается, что он не только помогает находить талантливых мастеров своего дела, но и играет важную роль в популяризации туризма в Московской области.

Чтобы принять участие, нужно направить заявку на почту lppmo2021@gmail.com. Подробности — на официальном сайте премии.

Итоги предыдущего конкурса подвели 30 декабря прошлого года. В номинации «Лучший повар гостинично-ресторанного сервиса» победили Вячеслав Карамышев («Москоу Кантри Клаб»), Александр Бондарь («Артурс Village&SPA»), Андрей Пентюхов («Бережки-Холл») и Павел Ханыгин («Кантри Резорт»).

А лучшими молодыми мастерами народных художественных промыслов стали Иван Бычков (ПК «Дулевский фарфор»), Виталина Крестова-Митасова (ОАО «Ёлочка»), Мария Большакова (ОАО «Ёлочка») и Алена Запруднова (АО «Федоскинская фабрика миниатюрной живописи»).