Власти Подмосковья рассказали о пяти туристических маршрутах на ноябрьские праздники

18 октября 2021, 10:55
Марина Черняк
В Сергиевом Посаде туристы смогут посетить Троице-Сергиеву Лавру
В Сергиевом Посаде туристы смогут посетить Троице-Сергиеву Лавру
Список опубликовала 17 октября пресс-служба губернатора и правительства Московской области на странице в Instаgrаm.

Специально для осеннего отдыха подмосковные власти подготовили пять увлекательных и познавательных путешествий. Все они организованы таким образом, чтобы можно было с комфортом остаться в области на несколько дней. Маршруты опубликованы на странице пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья в Instаgrаm.

Первый маршрут — Сергиев Посад — Дмитров. Во время путешествия в эти города туристы увидят Троице-Сергиеву Лавру, покормят верблюдов в этнопарке «Кочевник», сделают оригинальные фото с альпаками на ферме «Российские альпаки» и полетают на воздушном шаре.

Второй маршрут включает такие города, как Серпухов и Чехов. В этом туре путешественники побывают в одном из самых маленьких заповедников России и посмотрят на уникальных животных, современников мамонтов, — зубров, поиграют с альпаками и отдохнут на свежем воздухе.

Третий маршрут — Руза — Можайск. В программе: катание на собачьих упряжках, визит на оленью ферму, ночевка в домике хоббита и осмотр Можайского кремля и Ново-Никольского собора.

Четвертый вариант поездки на ноябрьские праздники — Коломна и Зарайск. Там можно попробовать традиционные лакомства, приготовленные по старинным рецептам, покормить настоящего крокодила, увидеть статуэтку бизона, вырезанную из бивня мамонта более 20 тысяч лет назад, и отправиться на конную прогулку.

Пятый маршрут — Истра — Волоколамск. Во время этого путешествия у вас будет возможность насладиться богатой коллекцией одного из самых известных подмосковных музеев — «Новый Иерусалим», попробовать и приобрести натуральные фермерские сыры, насладиться стариной и полюбоваться ансамблем Волоколамского кремля.

В этом году День народного единства выпадает на четверг. Отдыхать мы будем четыре дня — с 4 по 7 ноября.