Лодочные станции Подмосковья: в парках, отелях и на большой воде

Лодочные станции Подмосковья: в парках, отелях и на большой воде

Катание на лодках — разве не самое летнее развлечение? Совершить водную прогулку можно не только на озерах и водохранилищах, но и во многих подмосковных парках. Ниже — подборка самых популярных лодочных станций области.

Карта лодочных станций Подмосковья

Лодочные станции на озерах и водохранилищах

Озеро Сенеж

Адрес: городской округ Солнечногорск, озеро Сенеж

Координаты: 56.201915, 37.008317

Катание на лодках на озере Сенеж

На благоустроенной набережной озера Сенеж любой отдыхающий может найти развлечение по душе. Там есть кафе, спортивные и детские площадки, белоснежные пляжи с кварцевым песком, зона с бассейнами, мангальная зона, вело- и пешеходные дорожки и целых две лодочных станции. Там можно взять напрокат лодки и катамараны.

Читайте также: Озера Подмосковья: 20 лучших идей для отдыха и рыбалки

Клязьминское водохранилище

Адрес: городской округ Мытищи, поселок пансионат «Клязьминское водохранилище»; Оздоровительный комплекс «Клязьма» Управления делами президента РФ

Координаты: 55.984345, 37.617132

На Клязьминском водохранилище расположены две лодочные станции. Одна находится в поселке пансионата «Клязьминское водохранилище». А вторая — на территории оздоровительного комплекса «Клязьма». Это большая лодочная станция площадью 300 квадратных метров. Там можно организовать отличный банкет, шикарную свадьбу или грандиозный юбилей.

Борисоглебское озеро

Адрес: Раменский городской округ, Борисоглебское озеро

Контакты: +7 (995) 900-80-65

Сайт: https://vk.com/ramlodka

Лодочная станция на Борисоглебском озере

Лодочная станция на Борисоглебском озере работает ежедневно при благоприятных погодных условиях с 10:00 до заката. Там можно арендовать большие и маленькие лодки, катамараны, каноэ и сапы. Цены — от 400 до 500 рублей в час. Есть льготы для студентов и пенсионеров. Всем гостям выдают спасательные жилеты, а на берегу дежурят спасатели.

Рузское водохранилище

Адрес: Рузский городской округ

Координаты: 55.809322, 35.935720

Лодочная станция на Рузском водохранилище

Рузское водохранилище — популярное место среди туристов и рыболовов-любителей. Его ширина — до 4 километров, длина — около 33 километров, а глубина — до 21,2 метра.

На Рузском водохранилище есть три лодочные станции. Одна расположена на территории Wake Park Ruza в деревне Щербинки, вторая — на территории пансионата «Парус» в деревне деревне Нововолково, а третья — на территории бутик-отеля «Усадьба «Зеехоф» в деревне Овсяники.

Можайское водохранилище

Адрес: Можайский городской округ

Координаты: 55.594184, 35.823682

Лодочная станция на Можайском водохранилище

Парк-отель «Красновидово» на Можайском водохранилище предлагает прокат и аренду водного транспорта: прогулочных катамаранов, лодочек, шустрых байдарок, моторных и весельных лодок, скутеров, катеров и яхт. Стоимость аренды — от 300 рублей (час) и от 1500 рублей (световой день). Отель удобно расположен на самом берегу у большой воды Можайского водохранилища. Сюда удобно доехать по Можайском или Минскому шоссе.

Также арендовать лодку или катамаран можно на базе отдыха «Калипсо». Аренда обойдется в 300 рублей (час) или 1500 рублей (световой день).

Лодочные станции в парках

Парк «Сестрорецкий»

Адрес: Клин, улица Мира, дом 21Б

Контакты: +7 (496) 243-21-79

Сайт: http://www.klin-park.ru/

Парк «Сестрорецкий» в Клину

Парк «Сестрорецкий» расположился в самом центре города, вытянувшись вдоль левого берега реки Сестры. Он занимает площадь около 30 гектаров. Летом местные жители приходят сюда, чтобы покататься на велосипедах, самокатах и скейтах, побегать и заняться спортом. А еще в парке работает прокат гребных лодок и катамаранов. Для детей оборудована игровая зона у воды.

Читайте также: Сплавы на байдарках в Подмосковье: перекаты и пороги, походная баня и посиделки у костра

Парк «Пехорка»

Адрес: Балашиха, улица Парковая, владение 4

Контакты: +7 (498) 660-84-04

Сайт: https://park-pehorka.ru/

Парк «Пехорка» в Балашихе

Парк «Пехорка» — излюбленное место отдыха жителей Балашихи. В 2017 году здесь прошла масштабная реконструкция, и теперь это один из самых современных парков Подмосковья. В 2018 году «Пехорку» признали лучшим парком культуры и отдыха в области. Здесь оборудовано несколько зон отдыха, в том числе вокруг водоема. Посетители могут арендовать лодку или катамаран на лодочной станции.

Парк «Наташинские пруды»

Адрес: Люберцы, улица Митрофанова, 22

Контакты: +7 (926) 540-01-57

Сайт: https://lubparki.ru/

Парк «Наташинские пруды» в Люберцах

В парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» есть детские и спортивные площадки, аттракционы, мини-зоопарк, много тенистых аллей для прогулок и два пруда, на каждом из которых оборудована лодочная станция, где можно взять в аренду лодку или катамаран. История парка началась более 100 лет назад, сегодня он продолжает активно развиваться и создавать для гостей лучшие условия отдыха.

Парк «Ивановские пруды»

Адрес: Красногорск, парк культуры и отдыха Ивановские пруды

Контакты: +7 (499) 707-97-79

Сайт: https://parkikrasnogorska.ru/парки/ивановские-пруды/

Лодочная станция в парке «Ивановские пруды»

«Ивановские пруды» — современный парк в историческом центре Красногорска. Раньше он был частью усадьбы «Знаменское-Губайлово». После благоустройства парк преобразился и стал одним из любимых мест отдыха жителей городского округа. Здесь есть детские и спортивные площадки, площадки для выгула и дрессировки собак, велосипедная дорожка, площадки для проведения культурно-досуговых мероприятий, беседка-ротонда и фонтаны, которые подсвечиваются разными цветами в вечернее время. Среди них очень приятно плавать на лодках и катамаранах, которые можно взять в аренду на лодочной станции.

Лодочные станции в отелях

Центр экотуризма «Берхино»

Адрес: городской округ Луховицы, деревня Берхино

Контакты: +7 (926) 600-11-44

Сайт: https://berhino.ru/

Лодочная станция в центре экотуризма «Берхино»

Центр экотуризма «Берхино» расположился в одном из самых красивых уголков Подмосковья, на берегу реки Осетр. Эта база отдыха стала любимым местом для всех, кто любит экотуризм, верховую езду, отдых в коттеджах и уик-энды за городом. А для поклонников активного отдыха доступен прокат спортивного инвентаря, лодок и катамаранов. Удобный причал, красивые пейзажи по берегам и неспешное течение реки Осетр сделают ваш отдых незабываемым!

Все истории

Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
Культура и искусство
Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
В 2024 году главный христианский праздник – Пасху – будут отмечать 5 мая. В честь этого события подмосковные музеи, усадьбы и культурные центры подготовили для своих гостей разнообразные программы.
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Все истории

Актуальные темы