Термы, SPA-отели и банные комплексы Подмосковья: где восстановить силы после тяжелой рабочей недели

Ритм большого города отнимает много сил и жизненной энергии. Иногда надо сделать паузу и побаловать себя расслабленным отдыхом: насладиться массажем, SPA-процедурами, поплавать в теплом бассейне, посидеть в джакузи или гималайской соляной сауне. В Подмосковье есть много мест, которые предлагают своим гостям такие услуги.

Термы

Термы Видное в Подмосковье

Адрес: Видное, Олимпийская улица, 6 к1

Контакты: +7 (495) 225-42-08

Цены: 1 час — 260 рублей (будни), безлимит — 1300 рублей (будни), 1900 рублей (выходные)

Сайт: http://vidnoeterm.ru/

Бассейн в Термы Видное

В оздоровительном комплексе «Термы Видное» вы сможете расслабиться в бассейне с морской и термальной водой, выбрать любую SPA-программу и прогреть организм в травяной, гималайской, мультикаменной сауне или сауне «Сахара». А еще здесь есть комната соляного тумана, кабинеты массажистов и косметологов, большая зона с лежаками и семейное кафе с множеством вкусных блюд и напитков.

А вы знали, что воздух в соляной сауне оказывает ярко выраженное лечебное воздействие на дыхательные пути и на весь организм в целом? Он насыщен соединениями йода, калия, магния, кальция, железа, хрома, бария, марганца и особой формой соединений хлора. Так что отдых там будет не только приятным, но и полезным.

Бани

Банный курорт «Гуси-Лебеди»

Адрес: Ногинск, улица Санаторная, 7

Контакты: +7 (926) 225-22-59

Цены: баня — от 1500 до 1700 рублей

Сайт: https://goosi-lebedi.ru/

Джакузи на банном курорте «Гуси-Лебеди»

Гости курорта «Гуси-Лебеди» могут попариться в соломенных банях на берегу озера. Каждая баня по-своему уникальна, она имеет свою историю и концепцию. Каждая баня — это традиция различных этносов, выраженная в оздоровительных банных процедурах: финская сауна, русские дровяные бани и турецкий хаммам. А чан над живым огнем и контрастные купели со студеной и теплой водой под открытым небом дадут возможность еще лучше почувствовать атмосферу леса, тишины, тепла и уюта.

Это место идеально походит для тимбилдингов, корпоратировов и ретритов на свежем воздухе. Ресторан «Жар» и «Смокер Бар» всегда рады принять гостей банного комплекса. Курорт также предлагает организацию авторских туров по достопримечательностям городского округа и размещение в мини-отеле.

Банный комплекс «Бани Алексеева»

Адрес: Подольск, улица Генерала Смирнова, дом 1, корпус 1

Контакты: +7 (495) 150-07-75

Цены: Первый мужской разряд — от 2000 до 3000 рублей, Высший женский разряд — от 1500 до 2000 рублей

Сайт: https://banialekseeva.ru/

Банный комплекс «Бани Алексеева» в Подольске

«Бани Алексеева» — это самая большая парная в России. Ее гостям предлагают отдохнуть с комфортом и насладиться изысканными интерьерами. Здесь все сделано со вкусом и любовью — у каждого помещения есть свой стиль, будь то раздевальные, парные, хаммам или буфет. Есть отделения для мужчин и для женщин.

Для всех гостей включена в посещение услуга коллективного парения «Вкусный пар»: в парной готовятся пары с ароматом пихты, полыни, мяты, донника, эвкалипта и чеснока.

Читайте также: Банные комплексы и отели с банями в Подмосковье: 20 лучших вариантов

Отели

Загородный отель «Изумрудный лес»

Адрес: городской округ Клин, сельское поселение Нудольское, вблизи поселка Нарынка, владение «Изумрудный лес»

Контакты: +7 (495) 402-02-02

Цены: номер «Делюкс» — от 21000 рублей за ночь; уходовые процедуры для лица — от 5000 рублей; уходовые процедуры для тела — от 6000 рублей; церемонии хаммам — от 6000 рублей; массаж — от 2500 рублей

Сайт: https://izumrudnyles.cosmosgroup.ru/ru

Бассейн в загородном отеле «Изумрудный лес»

Отель «Изумрудный лес» находится в живописном уголке Подмосковья среди вековых лесов. На просторной территории с лесопарком размстились уютные коттеджи в экостиле, гостиница, ресторан с верандой на берегу озера, SPA-центр с бассейном и баней, банный комплекс, спортивный комплекс с термальной зоной, тренажерным залом и бассейном, рестораны русской кухни, прокат, детский клуб и детские площадки, бильярдная комната, конюшня и даже свой сафари-парк!

SPA-центр отеля предлагает погрузиться в оазис безмятежности и спокойствия. Массажи и процедуры с использованием профессиональной косметики идеально подойдут для восстановления сияющей красоты. Бассейн окружен панорамными окнами с видом на лес. Удобная локация на берегу озера с потрясающим пейзажем — что может быть лучше, чем такое дополнение к оздоровлению и заряду энергии?

Дом отдыха Valesko Hotel&Spa

Адрес: Ленинский городской округ, деревня Григорчиково, поселок Володарское

Контакты: +7 (495) 212-15-44

Цены: номер «Комфорт двухкомнатный» — от 4750 рублей; программа «SPA-день для двоих» — 12500 рублей; программа «Роскошь времени от SPA Valesko» — 5900 рублей; программа «Тайна SPA Valesko» — 6000 рублей; программа «Энергия и Равновесие» — 5900 рублей

Сайт: https://valeskohotel.ru/

Бассейн в доме отдыха Valesko Hotel&Spa

На территории дома отдыха Valesko Hotel&Spa расположился новый SPA-центр с плавательным бассейном, центром косметологии и коррекции веса. К вашим услугам — турецкий хаммам, соляная пещера, финская сауна, фирменные SPA-уходы, пилинги, маски и SPA-массажи для тела. Есть отдельное экспресс-меню, которое предполагает одновременное проведение нескольких процедур.

Дом отдыха расположен в лиственном лесу, поэтому воздух здесь чистый и свежий. Рядом течет река Пахра с чистой водой. Вы не только сможете насладиться SPA-процедурами, но и погулять по живописным окрестностям.