Топ мест для зимних фотосессий в Подмосковье: храм в стиле барокко, треугольные домики и арт-объекты

Топ мест для зимних фотосессий в Подмосковье: храм в стиле барокко, треугольные домики и арт-объекты

Холодное время года — совсем не повод отказывать себе в красивых фотографиях. В Подмосковье есть множество мест, которые помогут вам в создании запоминающихся кадров. Расскажем о том, куда можно отправиться на поиски украшений для ваших соцсетей и фотоальбомов.

Лайфхаки для съемок в холодное время года

  1. Не забудьте взять на фотосессию дополнительные аккумуляторы или power bank — на морозе техника разряжается быстрее.
  2. После возвращения с улицы в помещение не доставайте сразу же камеру из сумки и не включайте хотя бы несколько часов. Дело в том, что из-за резкой смены окружающей температуры образуется конденсат — это может повредить электронику.
  3. При съемке на белом фоне лучше использовать функцию экспокоррекции, чтобы делать кадр светлее, так как камера будет его автоматически затемнять. Чтобы избежать синевы на снимках, нужно скорректировать баланс белого.
  4. На белом фоне отлично будут отлично смотреться яркие тона, которые не дадут слиться с окружением. Можно подобрать для фотосессии яркую одежду или аксессуары.
  5. Снегопад — вовсе не помеха для отличных зимних кадров. Нужно лишь следовать нескольким простым правилам: не пользоваться вспышкой, снимать снежные хлопья на темном или подсвеченном каким-нибудь источником света фоне, периодически очищать фильтр объектива от снега.

Места, где можно организовать зимнюю фотосессию в Подмосковье

Усадьба Дубровицы

  • Адрес: городской округ Подольск, поселок Дубровицы
  • Цены: бесплатно
  • Сайт: https://dubrovitsi.ru/

На территории усадьбы Дубровицы находится один из самых необычных и красивых храмов Подмосковья — церковь Знамения Пресвятой Богородицы, построенная в стиле барокко на рубеже XVII — XVIII веков. В ее строительстве участвовали иностранные мастера, приглашенные князем Голицыным.

Каменные скульптуры апостолов, резной орнамент, лепные рельефы, резная позолоченная колонна на крыше, барочный иконостас и хоры — Знаменская церковь не похожа ни на один другой православный храм и поразит своей красотой даже самого искушенного туриста.

Здесь часто проводят свадебные фотосессии — молодожены съезжаются со всего Подмосковья. Еще бы, кадры на фоне этой церкви получаются невероятные! И при этом фотосессию можно провести бесплатно.

Усадьба Быково

  • Адрес: Раменский городской округ, село Быково, Колхозная улица
  • Контакты: +7 (496) 462-41-26
  • Цены: бесплатно
  • Сайт: https://hrambykovo.ru/

Усадьба Быково — жемчужина архитектуры, уникальный памятник истории и замечательный образец великой русской культуры. Старинный парк, разбитый еще в XVIII веке, — место покоя и тишины. Со временем усадьба сильно обветшала, однако она не утратила своего былого величия. Здесь можно организовать фотосессию в готическом или фэнтезийном стиле. Хорошо будут смотреться пышные платья и исторические костюмы.

На территории усадьбы расположен прекрасно сохранившийся Храм Владимирской Иконы Божьей Матери работы Василия Баженова, построенный в неоготическом стиле. Белокаменная церковь не имеет себе достойных аналогов в храмовой архитектуре Подмосковья.

Храм действующий, так что фотосессию лучше согласовать заранее. Для этого можно обратиться к работнице, которая отвечает за экскурсии и пожертвования.

Усадьба Архангельское

  • Адрес: городской округ Красногорск, поселок Архангельское
  • Контакты: +7 (498) 568-95-80
  • Цены: профессиональная съемка в парке (без ограничения по времени, но в пределах часов работы парка) — 3000 рублей
  • Сайт: https://arhangelskoe.su/

Парк, раскинувшийся на большей территории усадьбы, подарил Архангельскому второе название — «подмосковный Версаль». Здесь представлено самое большое скульптурное собрание не только в Подмосковье, но и в России. В основном, это работы итальянских мастеров конца XVIII — начала XIX века.

Аллеи, фонтаны, скульптуры, флигели, Колоннада, большой партер и Дворец — выбор локаций для съемок здесь широк.

Бесплатно устроить фотосессию на территории усадьбы можно только на телефон. Если же вы планируете профессиональную съемку, нужно будет купить специальные билеты в кассах. Условия: на один аппарат, в некоммерческих целях, без использования дополнительного оборудования, декораций и смены одежды. Если работает несколько фотографов, билеты приобретаются на каждого.

Ферма «Российские альпаки»

  • Адрес: Дмитровский городской округ, деревня Походкино
  • Контакты: +7 (926) 311-11-72
  • Цены: первые два часа фотосессии — 12 500 рублей, каждый последующий час — 2500 рублей
  • Сайт: https://www.alpacainfo.ru/

На ферме «Российские альпаки» живут голубоглазый блондин Чарли, бандит Квентин, пушистое белое облачко Шелби, альпака-улыбака Дэни, мультяшная Ариэль, обладательница самой красивой прически Матильда и другие очаровательные «шерстяные верблюды». Фотосессия в этом месте станет отличным вариантом для любителей природы и животных!

Во время фотосессии альпак можно будет вывести на шлейке в поле или просто фотографироваться с ними в загонах. В съемке учувствует несколько животных по очереди или одновременно. Кроме того, вы можете самостоятельно декорировать территорию.

В стоимость первых двух часов не входит первичное одевание и переодевание, подготовка модели и декорирование территории. Количество человек никак не влияет на стоимость, оплачивается непосредственно время работы.

Хаскидеревня «Рузская Аляска»

  • Адрес: Рузский городской округ, Дороховское сельское поселение, деревня Бараново
  • Контакты: +7 (495) 032-48-94
  • Цены: экскурсия в питомник — 1000 рублей (взрослые), 700 рублей (дети от 5 до 13 лет); экскурсии в питомник и на ферму — 1500 рублей (взрослые), 1000 рублей (дети от 5 до 13 лет)
  • Сайт: http://huskyvillage.ru/

В хаскидеревне живут очень активные и невероятно дружелюбные ездовые собаки, которые подарят вам свою любовь и внимание. Попасть в питомник можно только с экскурсией по предварительной записи.

На экскурсии вас ждет полное погружение в жизнь хаскидеревни и увлекательный рассказ о появлении и особенностях северных ездовых собак, о полярных экспедициях и многое другое. Конечно, вы сможете познакомиться с пушистыми обитателями питомника. Относиться к ним просят с уважением — перед тем, как зайти в вольер, гостям рассказывают об основных правилах в общении с собаками.

На территории хаскидеревни можно организовать оригинальную фотосессию в национальных индейских костюмах на фоне типи. Дополнительная информация и запись — по телефону: +7 (926) 211-11-27.

Комплекс для отдыха A-Ferma

  • Адрес: Орехово-Зуевский городской округ, поселок Авсюнино
  • Контакты: +7 (925) 595-92-59
  • Цены: аренда домика на одну ночь (с воскресенья по четверг) — 8000 рублей, аренда домика на две ночи с заездом в пятницу — 24000 рублей
  • Сайт: https://aferma.info/

Глэмпинг A-Ferma находится в поселке Авсюнино, в 100 километрах от Москвы. Вы можете приехать сюда на выходные, чтобы отдохнуть от шума и суеты мегаполиса и заодно пополнить соцсети зимними атмосферными снимками.

Уютные треугольные домики с панорамными окнами имеют прекрасные террасы с видом на озеро. В них есть удобные мини-кухни с холодильником и плитой, комфортные ванные комнаты. В каждом дворе — полноценная зона барбекю, а на территории — бесплатная парковка. Приятный бонус — на экоферму можно приезжать со своими четвероногими друзьями.

Читайте также: Треугольные домики в Подмосковье: уютный отдых посреди леса

Парк Малевича

  • Адрес: Одинцовский городской округ, деревня Раздоры
  • Контакты: +7 (495) 592-79-17
  • Цены: бесплатно
  • Сайт: https://odinparki.ru/

Парк в Одинцовском городском округе не случайно назван в честь Казимира Малевича. По легенде, всемирно известный художник-авангардист любил гулять в этих местах. Отсылки к его творчеству ждут гостей сразу у входа в пространство. Арт-объект, который является также входной группой, создал скульптор Григорий Орехов по мотивам картины «Черный квадрат». Разделенный пополам куб покрыт зеркалами — входя в него, попадаешь в бесконечный коридор отражений. У необычного объекта получается интересные снимки.

В конце сентября в парке при поддержке Третьяковской галереи открылась экспозиция современного искусства «При чем тут Малевич?». В ней представлены произведения современных российских авторов. Привлекающее внимание название экспозиции уже стало самостоятельным арт-объектом и интересной фотозоной, наряду с представленными семью экспонатами. Авторы объектов — всемирно известные художники, классики неофициального искусства 1960-1970-х годов, а также художники последующих поколений, уже получившие международное признание.

Читайте также: Топ парков Подмосковья для зимней прогулки

Парк усадьбы Кривякино

Кривякино — бывшая дворянская усадьба конца XVIII — начала XIX веков. Здесь провел свою юность русский писатель Иван Лажечников. Сегодня это главный парк Воскресенска, расположенный в самом центре города и любимый жителями.

Зимой он чарует своей красотой! Белоснежные пейзажи, праздничные декорации и главный усадебный дом — памятник архитектуры в стиле барокко с чертами раннего классицизма — все это послужит отличным фоном для зимней фотосессии.