Топ-12 веревочных парков Подмосковья: трассы среди деревьев для детей и взрослых

Топ-12 веревочных парков Подмосковья: трассы среди деревьев для детей и взрослых

Веревочные парки – это отличная возможность провести время всей семьей. Необычные трассы на высоте с самыми разными препятствиями увлекут и детей, и взрослых. Придется проявить всю свою ловкость, чтобы пройти маршрут до конца. В Московской области расположены десятки таких парков – все они оснащены качественными системами непрерывной страховки, что убережет вас от падений и травм. Мы расскажем о самых классных веревочных парках в Подмосковье – берите своих юных любителей приключений и отправляйтесь покорять тайные тропы над землей.

Техника безопасности

1. Перед прохождением маршрута нужно внимательно выслушать инструктора, который расскажет о правилах поведения в веревочном парке.

2. Находясь на трассе, нельзя отстегивать и снимать с себя страховочное снаряжение.

3. Нельзя преднамеренно расшатывать, качать или пытаться перевернуть конструкции веревочного парка.

4. Если посетитель заметил какое-либо повреждение в конструкции веревочного парка, влияющее на безопасность, повреждение линии страховки или страховочного снаряжения, обязательно нужно сообщить об этом инструктору.

Лучшие веревочные парки Подмосковья

Norway Park Одинцово

Адрес: Одинцовский городской округ, парк «Раздолье»

Телефон: +7 (926) 465-84-63

Сайт: https://park-razdolye.ru/norway-park/

Цена: посещение парка в будни – от 1300 рублей, в выходные – от 1900 рублей; посещение Net Park – 800 рублей в будни, 1000 рублей в выходные

Norway Park в Одинцове

В парке активного отдыха «Раздолье» гостей ждет веревочный городок Norway Park. Для детей и взрослых работают восемь трасс разного уровня сложности, общая протяженность которых – 1700 метров. Есть здесь и многоуровневый парк приключений с сетчатой страховкой Net Park. Препятствия, включающие сложные этапы, интересные спортсменам и любителям экстрима, тарзанки, зиплайны, два аттракциона свободного падения Quick Jump – все это понравится детям и взрослым. В парке действует система непрерывной страховки – это значит, что гости под надежной защитой.

«Пешки Парк»

Адрес: городской округ Солнечногорск, сельское поселение Пешковское, деревня Пешки

Телефон: 8 (800) 222-00-76

Сайт: https://peshki-park.ru/

Цена: посещение веревочного парка – для детей (до 14 лет) 1000 рублей в будни и 1500 в выходные, для взрослых 1200 рублей в будни и 1900 рублей в выходные; скалодром – 400 рублей в будни, 500 рублей в выходные

«Пешки Парк»

«Пешки Парк» находится в городском округе Солнечногорск. Он занимает большую зеленую территорию, где есть все для активного отдыха. Детей и взрослых ждут восемь разных трасс, расположенных на высоте от 1,5 до 6 метров – как для самых юных гостей, так и для их родителей. Общая протяженность трасс – 2400 метров. Также советуем попробовать свои силы на скалодроме, прокатиться на троллее и опробовать гигантские качели. Для самых смелых – свободное падение с высоты 14 метров на страховке Quick Jump.

Читайте также: Активный отдых летом в Подмосковье: 8 идей

Лиана-Парк в парк-отеле «Воздвиженское»

Адрес: городской округ Серпухов, поселок дома отдыха «Авангард»

Телефон: +7 (495) 414-36-61

Сайт: https://v-park-hotel.ru/uslugi/liana-park/

Цена: детский маршрут – 350 рублей, взрослый маршрут – 700 рублей

Лиана-парк в парк-отеле «Воздвиженский»

На территории парк-отеля «Воздвиженское» расположился большой веревочный парк, который могут посетить не только постояльцы отеля, но и все желающие. Здесь есть несколько трасс разного уровня сложности – специальный комплекс для малышей, маршруты для детей постарше и их родителей, а также самая экстремальная трасса со скалодромом, балансиром и другими непростыми элементами.  

Панда Парк в «Русские Сезоны Курорт Пересвет»

Адрес: Московская обл., г. Пересвет, ул. Пионерская, 9, 12

Телефон: +7 (499) 642 04 04

Сайт: https://peresvethotel.ru

Цена: 2 трассы детские (рост от 130 см) – 1 000 рублей; 1 трасса взрослая (D) (рост от 150 см) – 1 500 рублей; 2 трассы (C и E) взрослые (рост от 130 см) – 2 500 рублей; 3 взрослые трассы (C, E, D) (рост от 150 см) – 3 500 рублей; 5 трасс (взрослые + детские) (рост от 130 см) – 4 500 рублей

Панда Парк в Русские Сезоны Курорт Пересвет

Летняя новинка для гостей отеля «Русские Сезоны Курорт Пересвет» – веревочный Панда Парк для детей и взрослых.

Все же заглядывались на видео с милыми азиатскими медвежатами, которые неуклюже карабкаются по деревьям в поисках пищи? Теперь у Вас есть возможность самостоятельно подняться под кроны деревьев и почувствовать на себе все те ощущения, которые испытывают панды. С небольшой разницей – на вас будет страховочное оборудование с каской и рядом будет опытный инструктор.

Развлечение доступно для взрослых и детей с 6-тилетнего возраста. Обязательно перед началом со всеми проводится тщательный инструктаж и дается возможность проверить себя на трассе-тренажере. Звучит устрашающе, но по факту практически все справляются с трассой. Мы специально сделали ее средней сложности, чтобы каждый смог дойти до финиша!

Экологический парк «Дерево-дом»

Адрес: городской округ Серпухов, местечко Данки

Телефон: +7 (496) 770-71-45

Сайт: https://pt-zapovednik.ru/ekologicheskij-park-derevo-dom/

Цена: от 250 до 1000 рублей в зависимости от выбранного маршрута

Экологический парк «Дерево-дом»

В Приокско-Террасном заповеднике для гостей работает веревочный парк, в котором не только можно пройти полосу препятствий, но и узнать много нового. Для любителей активно-познавательного отдыха в заповеднике подготовили четыре маршрута, которые будут интересны и детям, и взрослым. Посетителям придется преодолевать канатные переправы и подвесные мосты, параллельно выполняя интерактивные задания, посвященные местным обитателям и устройству жизни в лесу, а также узнавать интересные факты о единственном заповеднике Московской области.

Читайте также: Куда поехать на выходные в Подмосковье в 2022 году: на машине, недорого, вдвоем и с детьми

ParkWood’s в Подольске

Адрес: городской округ Подольск, 41 км Симферопольского шоссе (трасса М-2 Крым), вл. 1

Телефон: +7 (985) 290-88-67

Сайт: https://aipark.ru/

Цена: детские маршруты – 350 рублей в будни и 500 рублей в выходные, взрослые маршруты – 600 рублей в будни и 800 рублей в выходные, троллей – 350 рублей в будни и 500 рублей в выходные

ParkWood’s в Подольске

ParkWood’s находится в Подольске на территории загородного клуба «Айвенго». Веревочный парк состоит из центральной башни (скалодрома) и ответвленных от нее пяти маршрутов разной сложности. Каждый из них продуман таким образом, чтобы все задания были непохожими друг на друга. Маршруты различаются по сложности и возрасту – два детских, два взрослых и троллейная трасса.

Веревочный парк «Школа героев»

Адрес: городской округ Химки, Ленинский проспект, парк им. Л.Н. Толстого

Телефон: +7 (925) 685-85-98

Сайт: https://vk.com/park_supergeroev

Цена: от 300 рублей за один маршрут

Веревочный парк «Школа героев»

Веревочный городок «Школа героев» находится в городе Химки – в парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого. Для самых юных гостей (от трех лет и до 120 см) там работают детская площадка с веревочными препятствиями, мини-скалодром, троллей-тарзанка и веревочные мостики. Для тех, кто постарше и повыше (до 140 см), есть три трассы разной сложности и на разной высоте. А для самых смелых и их родителей – три маршрута повышенной сложности.

Парк приключений в Хотьково

Адрес: Сергиево-Посадский городской округ, в районе деревни Морозово

Телефон: +7 (499) 520-80-27

Сайт: https://adventure-park.ru/

Цена: детские трассы (безлимит) – 900 рублей, 2 трассы (от 130 см) – 1350 рублей, все трассы+троллей (безлимит) – 2500 рублей

Парк приключений в Хотьково

Парк приключений в Хотьково – самый большой веревочный парк Подмосковья. Только представьте – здесь 18 трасс разной сложности!  Для самых маленьких подготовили три детские трассы, четыре легкие трассы рассчитаны на взрослых и детей, чем рост выше 130 см. Есть три трассы средней сложности – они потребуют от гостей чуть большой сноровки. Для самых смелых в парке подготовили четыре сложных и три экстремальных трассы – здесь надо быть внимательным и проявить всю свою ловкость! Придется преодолевать переправы, ходить вверх ногами, пробираться сквозь паутину и многое другое. Приготовьтесь – будет непросто, но очень весело и интересно. Также в парке есть троллейная трасса, длина которой – 300 метров.

ParkWood’s в Сергиевом Посаде

Адрес: Сергиев Посад, Вифанская ул., вл. 151

Телефон: +7 (968) 474-14-74

Сайт: https://my.parkwoods.ru/parks/skitskie-prudy

Цена: детский маршрут – 400 рублей в будни и 500 рублей в выходные, взрослый маршрут – 500 рублей в будни и 600 рублей в выходные, троллей над прудом – 400 рублей

ParkWood’s в Сергиевом Посаде

Веревочный городок ParkWood’s находится в парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде. Посетителей ждут три маршрута разного уровня сложности – самый простой подойдет для совсем юных гостей, а самый сложный потребует для прохождения всю вашу ловкость. Еще в парке есть целых три троллея, один из которых проходит прямо над прудом!

Norway Park Красногорск

Адрес: Красногорск, улица Ленина, дом 11А

Телефон: 8 (800) 100-60-48

Сайт: https://norwaypark.ru/Park/Details/8

Цена: билет на 3 часа для посетителей до 140 см – 1000 рублей в будни и 1200 рублей в выходные, билет на 3 часа для посетителей от 140 см – 1400 рублей в будни и 1700 рублей в выходные

Norway Park в Красногорске

Norway Park расположился в живописной парковой зоне Красногорска. Для юных и взрослых любителей активного отдыха здесь подготовили пять трасс, проложенных не под, а над кронами деревьев. Их общая протяженность – 1200 метров. Разный уровень сложности позволяет любому гостю найти интересный для него маршрут. А еще в парке есть несколько зиплайнов и аттракцион Quick Jump, от которого дух захватывает даже у бывших десантников.

Веревочный парк «Марфино»

Адрес: городской округ Мытищи, село Марфино

Телефон: +7 (915) 204-88-50

Сайт: https://xn-----6kcciauaxpnnpfjfufgi2ezdve.xn--p1ai/

Цена: детская трасса – 400 рублей, взрослая трасса – 650 рублей

Веревочный парк «Марфино»

Веревочный парк «Марфино» в городском округе Мытищи приглашает детей и взрослых провести время весело и активно. Вас ждут 11 разных трасс, две из которых созданы специально для самых маленьких искателей приключений. Опытные инструкторы всегда рядом и готовы подсказать в сложных ситуациях, а современное страховочное оборудование не допустит травм. Также здесь можно арендовать беседку с мангалом или отправиться в летнее кафе за мороженым.

«Тарзан-Парк» в парк-отеле «Русский»

Адрес: городской округ Серпухов, деревня Дракино, парк-отель «Русский»

Телефон: +7 (495) 149-14-14

Сайт: https://parkhotel-russian.ru/razvlecheniya/tarzan-park/

Цена: дети до 7 лет – 800 рублей, дети 7-12 лет – 900 рублей в будни и 1100 рублей в выходные, взрослые – 1100 рублей в будни и 1300 рублей в выходные

«Тарзан-Парк» в парк-отеле «Русский»

В парк-отеле «Русский» в Серпухове есть собственный веревочный парк, который расположился среди вековых сосен. Гостей ждет большой выбор маршрутов – есть совсем простые трассы для малышей, а есть трассы для их родителей, которым придется проявить всю свою сноровку. Высота – от 1,5 до 10 метров.

Все истории

Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Культура и искусство
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Государственные музеи и театры Московской области представили обновленную афишу мероприятий на вторую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта».
Все истории

Актуальные темы