Иоанно-Предтеченская престольная ярмарка-фестиваль «А у нас на горе»

Дата: 07 июля 2024, 9:00-14:00
Город: Серпухов
Место проведения: Церковь Рождества Иоанна Предтечи
Иоанно-Предтеченская престольная ярмарка-фестиваль «А у нас на горе»
На Ивановой горе под Серпуховом 7 июля пройдет уникальный фестиваль «А у нас на горе», который погрузит вас в историю и традиции края. В этот день отмечается один из самых главных праздников в православии – Рождество Иоанна Предтечи.

Гостей фестиваля ждут тематические угощения: суп из топора, каша, иван-чаем, вкусные деревенские пироги. Также в программе – концерт творческих коллективов, кукольный театр, игры и забавы для всей семьи, историческое фехтование, ремесленные мастер-классы и выставка иконописцев.

На ярмарке местные мастера представят роспись по дереву, изделия из лозы, кружевоплетение, текстильные куклы, украшения и многое другое.

А всех Иванов, Ивановичей, Ивановных и Ивановых в честь праздника пригласят на сцену для поздравления, а потом соберут в большой Иванов хоровод.

Праздник пройдет в уникальном месте – возле самой высокой в Подмосковье колокольни (храм Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна в селе Иванова Гора, деревня Глубоково).

Начало праздничной литургии – в 9:00, а программы фестиваля – в 11:00.

Вход свободный.

Рестораны рядом