Концерт «Незабытая песня»

В районном культурном центре «Купина» имени Л.Я. Жук 5 февраля пройдет концерт «Незабытая песня», посвященный 120-летию со дня рождения Народного артиста СССР композитора Матвея Блантера.
Районный культурный центр «Купина» им. Любови Жук
05 февраля 2023
вход свободный
Районный культурный центр «Купина» им. Любови Жук

Для гостей выступят заслуженные артисты России Татьяна Ветрова, Владимир Михайлов, Сергей Степин. Также на сцену выйдут лауреаты всероссийских и международных конкурсов, студенты ГМПИ им. М.М. Ипполитова. Концертмейстер – почетный деятель искусств Москвы Елена Матыцина.

Народный артист СССР композитор Матвей Блантер написал десятки легендарных композиций –  «Катюша», «В лесу прифронтовом», «Моя любимая», «Враги сожгли родную хату», «Летят перелетные птицы», «Песенка военных корреспондентов», «Лучше нету того цвету», «Пшеница золотая», «Летят перелетные птицы», «В городском саду», «Черноглазая казачка», «Кони-звери», «У крыльца высокого».

Все эти песни прозвучат на концерте. Начало мероприятия – в 16:00. Посетить его можно бесплатно.

Красногорск