Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
Торжественное освящение купели (иордани) пройдет у Южных ворот храма после богослужения в ночь с 18 на 19 января. Каждый желающий сможет окунуться в освященную купель. Возле купелей будут оборудованы специальные палатки, в которых окунающиеся смогут переодеться и согреться после погружения, выпить горячий чай.
18 и 19 января можно будет набрать Крещенскую воду. 19 января в 8:00 в Главном храме Вооруженных сил Российской Федерации состоится Праздничная божественная литургия, возглавит ее Феогност – митрополит Каширский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (Гузиков Феогност Михайлович). По окончанию будет совершен чин Великого освящения воды. Набрать освященную воду и окунуться в купель сможет каждый желающий до конца дня.
Щелковский городской округ в Подмосковье славится старинными усадьбами, уникальными храмами, живописными лесами и озерами. В этом маршруте мы расскажем, какие интересные места здесь можно посетить за пару дней. Сначала отправимся в центр округа — город Щелково. По пути заедем в Алмазово посмотреть на усадьбу XVIII века с красивой церковью. В Щелкове посетим главный музей города, готический собор, а вечером сходим в театр. На второй день отправимся изучать окрестности: побываем в старинных усадьбах и прогуляемся в их парках, насладимся подмосковной природой и даже пообщаемся с животными на ферме.
В маршруте мы расскажем, какие интересные места в Щелковском городском округе можно посетить за пару дней. Сначала отправимся в город Щелково. По пути заедем в Алмазово посмотреть на усадьбу XVIII века с красивой церковью. В Щелкове посетим главный музей города, готический собор, а вечером сходим в театр. На второй день отправимся изучать окрестности: побываем в старинных усадьбах и прогуляемся в их парках, насладимся подмосковной природой и даже пообщаемся с животными на ферме.