Новости туризма Подмосковья

Направление

В усадьбе Волынщино-Полуэктово могут сделать спа-отель по проекту Британской высшей школы дизайна

Студенты Британской высшей школы дизайна Анна Резинских, Наталья Матиенко, Марина Нарвин и Регина Ибрагимова под руководством куратора Елены Бабкиной и преподавателя Полины Лонтани разработали проект интерьера спа-отеля в усадьбе Волынщино-Полуэктово в Рузском городском округе.
28 июня 2023, 12:16

В Клину состоялось торжественное открытие IX Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского

По традиции фестиваль проходит преимущественно в формате open air, то есть под отрытым небом, — звуки живой музыки, наполняющие вечерний летний воздух, придают выступлению невероятную атмосферу.
26 июня 2023, 15:29

В рамках фестиваля «Проект: ПОЭТ» выступят Сергей Маковецкий, Екатерина Гусева и другие артисты

В музее-заповеднике «Усадьба Мураново» имени Ф.И. Тютчева 11-12 августа пройдет III литературный фестиваль «Проект: ПОЭТ», объединяющий современных поэтов, чтецов и артистов. Во второй день мероприятия выступят Сергей Маковецкий, Екатерина Гусева, Елизавета Арзамасова и другие.
23 июня 2023, 13:42

«Мелихово» приглашает на новую театральную программу «Брак: за и против»

В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» 2 июля пройдет новая театральная программа «Брак: за и против». Гостей ждет юмористическая выставка, экскурсия, иммерсивный театр и многое другое, а главное — полное погружение в эпоху XIX века.
22 июня 2023, 16:22
«Мелихово» приглашает на новую театральную программу «Брак: за и против»

В рамках фестиваля «Проект: ПОЭТ» покажут спектакль «Хулиган. Исповедь» с Сергеем Безруковым

Впервые музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь» (16+) о судьбе великого русского поэта Сергея Есенина будет представлен на открытой площадке Подмосковья.
21 июня 2023, 17:03

Голосование за лучший проект в конкурсе «Туристическая витрина Подмосковья» завершится 27 июня

Конкурс авторских туров «Туристическая витрина Подмосковья» близится к своему завершению, совсем скоро можно будет узнать, какой проект стал самым оригинальным. Интернет-голосование проходит до 27 июня.
20 июня 2023, 14:45

В Звенигородском манеже открылась выставка щипковых музыкальных инструментов

В большом зале Звенигородского манежа открылась выставка «Ремесло, пережившее эпохи. Звенигородские музыкальные мастера», посвященная музыкальным щипковым инструментам. Посетители могут увидеть ценные экспонаты из фондов Звенигородского государственного музея-заповедника.
20 июня 2023, 11:13
В Звенигородском манеже открылась выставка щипковых музыкальных инструментов