Что посмотреть и где продолжить отдых после посещения фестиваля «Сыр Пир Мир»

Что посмотреть и где продолжить отдых после посещения фестиваля «Сыр Пир Мир»

Если вы приехали на фестиваль, пробыли там несколько часов (вкусно поели, продегустировали море фермерских продуктов, закупили подарки себе и близким, повеселились и погуляли) и хотите продолжить трип по Московской области, как быть? Знайте, совсем рядом с фестивалем есть много мест, которые подарят вам незабываемые эмоции и впечатления. Расскажем о топ-20 локациях неподалеку от места проведения фестиваля «Сыр Пир Мир».

Напомним, гастрономический фестиваль «Сыр Пир Мир» в 2022 году пройдет в деревне Дубровское с 5 по 7 августа. Гости смогут не только попробовать и приобрести фермерскую продукцию, но и весело провести время – подробное расписание мероприятий фестиваля вы найдете в этой статье.

Остаться на пару дней в отличном отеле

M’lstra’l Hotel & SPA

Пятизвездочный отель ориентирован на людей со вкусом, ценящих свое время и привыкших к комфорту.

Дачный отель «Истра Holiday»

Отель расположен на берегу Истринского водохранилища. Смешанный лес и огромный водоем делают воздух здесь невероятно чистым.

Пансионат «Лесные дали»

Пансионат «Лесные дали» – это современный комплекс, предоставляющий весь спектр услуг для загородного отдыха. Парковая зона пансионата с лесной территорией занимает 169,2 гектара.

Весело отдохнуть с детьми

Центр «Экспонариум»

Современное музейно-образовательное пространство, посвященное Подмосковью. Экспозиция рассчитана, прежде всего, на юных посетителей, но будет интересна и их родителям. 

Интерактивный парк отдыха и развлечений «ЦЫПАрк»

Отличное место для детей и их родителей, здесь можно провести время активно, посетить мини-зоопарк, поплескаться в бассейне, пообедать в кафе и просто погулять по большой ухоженной территории.

Контактный зоопарк «ZOOландия» 

Прекрасное место, чтобы познакомить ребенка с животными, рассказать об уходе за ними и ответственном отношении к питомцам.  

Активно провести время

Конноспортивный клуб «Дивный»

Целый небольшой город, где на огромной территории расположились конюшни, зоопарк, ресторан, гостевые дома и даже музей.

Виндсерфинг клуб «Истра»

Здесь учат серфингу с нуля, причем и детей, и взрослых. Акватория водохранилища подходит для этого идеально — умеренный ветер, контролируемый экстрим для тех, кто только начинает свой путь на доске под парусом.

Серф-клуб «Сенеж»

Сапборды на любой вкус и цвет, подробный инструктаж и спокойная чистая вода ждут своих гостей. Если опыта катания еще нет – тренер составит вам компанию на водной прогулке и научит пользоваться веслом и доской.

Рыболовный клуб «Марлин»

Рыболовное хозяйство, расположенное на реке Песочная, предлагает большое разнообразие рыбы. Здесь можно поймать сома, карася, амура, щуку, окуня, толстолобика, линя, осетра, стерлядь и форель.

Прокат квадроциклов KVADR24

Катают тут на технике марки BRP и предлагают бесплатную экипировку на время поездки. В сопровождение дают опытного проводника. В зависимости от уровня подготовки можно выбрать подходящий маршрут.

Посетить необычные места и сделать классные селфи

Пирамида Александра Голода 

Самая большая из всех конструкций, созданных  инженером-гидрогеологом Александром Голодом. Пирамида состоит из стеклопластиковых панелей и блоков.

«Катушки Тесла» 

Одно из самых необычных мест Подмосковья, испытательные установки Высоковольтного научно-исследовательского центра Всероссийского электротехнического института. Сюда часто приезжают сталкеры, профессиональные фотографы и любители эффектных снимков.

Приобщиться к прекрасному

Музей «Новый Иерусалим»

Один из самых современных и посещаемых музеев Подмосковья, в котором мультимедийные технологии дополняют исторические артефакты. А еще музей обладает богатейшей коллекцией, в которую входят археологические и этнографические материалы, рукописи, редкие книги, нумизматика, оружие, иконы, живопись, графика и многое другое. 

Галерея скульптуры Сергея Казанцева

Казанцев — скульптор с мировым именем, его работы есть и в Третьяковке, и в галереях европейских городов.

Погреться на солнце

Пляж в деревне Трусово

Пляж оборудован всем необходимым для комфортного отдыха – здесь есть кабинки для переодевания, туалеты, урны. Перекусить можно в кафе или арендовать беседку с мангалом. Есть прокат сапбордов и лодок. Адрес: городской округ Солнечногорск, деревня Трусово.

Пляж «Пятница»

Находится рядом с одноименной деревней. Сюда приезжают, чтобы насладиться живописной природой в окружении величественных сосен и широколиственных деревьев. Адрес: городской округ Солнечногорск, деревня Пятница.

Посетить святые места

Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь 

Русскую Палестину задумали как огромный архитектурно-ландшафтный комплекс. По мнению паломников, река Истра очертанием берегов и шириной напоминает Иордан. 

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы

Покровская церковь сооружена в стиле барокко. Оригинальное по композиции здание храма принадлежит к довольно редкому в Подмосковье центрическому четырех-лепестковому типу храмов.

Храм Живоначальной Троицы

Каменный Троицкий храм был заложен в 1904 году попечением директора и кандидата прав товарищества Ивановской фабрики Сергеем Максимовичем Поповым и другими благодетелями. Спустя девять лет храм был освящен.

Актуальные темы