Фестиваль «Троишные круги»

Город: Серпухов
Место проведения: Принарский парк
Фестиваль «Троишные круги»
В Принарском парке в Серпухове 23 июня пройдет яркий и душевный народный праздник «Троишные круги», приуроченный к Троице. Гостей ждут хороводы, песни, праздничная яичница и много других интересных развлечений и старинных славянских обрядов и обычаев.

Праздник «Троишные круги» организован Православным клубом «Трилистник» Богоявленского храма и проводится с 2011 года. А с этого года к этому событию решили привлечь как можно больше людей и сделать большой праздник для всех, который пройдет в одном из любимых мест отдыха для жителей и гостей Серпухова – в Принарском парке.

На празднике каждый найдет занятие по душе: вы будете украшать березки и плести венки, водить хороводы и танцевать, петь традиционные песни разных регионов России и частушки. Также вас ждет приготовление традиционной яичницы на углях и совместная трапеза, старинный обычай – кумление. А детей пригласят поучаствовать в подвижных играх.

С собой нужно будет взять сырые яйца, термос с чаем, питьевую воду, хлеб, овощи, туристические коврики.

Всех желающих поучаствовать в мероприятии ждут 23 июня, в 16:00, около сцены в Принарском парке (Серпухов, улица Театральная). Вход свободный!

Рестораны рядом

все рестораны