«Новорижские бани» — это банный комплекс недалеко от Москвы, где гости почувствовать всю целебную силу русской бани на дровах. Он расположен у самой воды, на берегу Живописной бухты, что дает возможность охлаждаться после парения прямо в реке. Чистая просторная парня, «правильный» пар, ароматы целебных трав, уютное чаепитие на террасе с потрясающим видом и банщики-профессионалы – все это сделает ваш отдых незабываемым.
О комплексе
С давних времен баня на Руси считалась местом особенным. Это не просто помещение для мытья, это ритуал очищения, единения с природой и восстановления душевного равновесия. За века в банной культуре сложились определенные традиции, которые передаются из поколения в поколение. Целебный жар от раскаленных камней, ароматный пар, контраст температур при окунании в купель, массаж горячим веником – это целая система процедур, при которой организм человека оздоравливается и расслабляется, мысли приходят в равновесие, а душа, как считается, очищается.
«Новорижские бани» – тихое красивое место, где вы можете насладиться настоящей русской баней на дровах. Просторная парная с широкими полками, комфортные зоны отдыха, специально оборудованный спуск к реке, где можно окунуться в прохладную воду после жаркой бани, горячий чан на травах под открытым небом, профессиональные парильщики и массажисты и множество услуг парения делают комплекс одним из лучших мест для банного отдыха недалеко от Москвы.
Бани комплекса
К услугам гостей – четыре банных сруба, рассчитанные на компании по 6-8 человек и 10-12 человек (VIP). Каждая баня включает в себя отдельную гостиную, террасу с выходом к воде, парную из кедра с «правильным» паром, душевые и обливные устройства. На втором этаже расположены большой зал, кабинет для массажа и комната отдыха.
Натуральные интерьеры и большие окна с панорамным видом на водоем, несомненно, порадуют взгляд. А после парения вы можете насладиться чаепитием на террасе с самоваром и различными видами варенья.
Минимальное время аренды сруба – 2 часа.
Банные услуги
«Новорижские бани» предлагают гостям обширное банное меню. Здесь вы найдете разнообразные программы парения: аромабани с травами, хреном и чесноком, классическое парение, «Хвойный пар» – с применением пихты и можжевельника, «Торнадо», парение в 4 руки, «Дуплет» – два парения подряд с промежуточным охлаждением, а также медово-соляной пилинг с прогревом и пенную мойку с веником. Сено и веники для парения приобретаются за отдельную плату. Все необходимые банные принадлежности – шапочку, тапочки, простынь, полотенце, халат – можно арендовать на месте.
Для полного релакса можно сделать массаж – как общий, так и отдельных зон. Банщики и массажисты, работающие в комплексе, – квалифицированные специалисты, настоящие эксперты в своей сфере.
Кроме того, во дворе находится чан с горячей водой и целебными травами. Вода в чанах нагревается с помощью дров, температура поддерживается на комфортном уровне. Свежий воздух, приятная вода, окутывающий пар, аромат трав и живописный вид на реку – все это создает идеальные условия для расслабления.
Поле банных процедур гости могут подкрепиться в ресторане комплекса, где подают вкуснейшие сытные блюда. Также еду и напитки можно привезти с собой или оформить доставку из других ресторанов.
Забронировать баню можно на сайте.