Восемь жителей Подмосковья стали победителями конкурса в рамках акции «Письма о лете в Подмосковье»

3 сентября 2021, 10:54
Марина Черняк
Победителями акции «Письма о Лете в Подмосковье» стали 8 человек. Фото: https://mk.mosreg.ru/
Победителями акции «Письма о Лете в Подмосковье» стали 8 человек. Фото: https://mk.mosreg.ru/
Она проходила со 2 июля по 31 августа.

В рамках акции «Письма о лете в Подмосковье» жители и гости области послали друзьям и близким шесть тысяч почтовых открыток, на которых изображены знаковые достопримечательности региона. Открытки отправились в 80 городов России и 30 стран мира. Об этом сообщили в Комитете по туризму Московской области.

В акции приняли участие шесть городов: Клин, Зарайск, Волоколамск, Красногорск, Королев и Чехов. Для каждого из них изготовили открытку с уникальным дизайном и выпустили их ограниченным тиражом.

Кроме того, в рамках акции был организован конкурс, в котором разыгрывались три туристические поездки в Подмосковье и оригинальный мерч.

Клин — небольшой город на берегу реки Сестры. Его любили знаменитые писатели и музыканты. Для туристов здесь работают музеи, где жили Чайковский, Менделеев и Гайдар. На память стоит приобрести сувенир из Музея елочной игрушки.

Зарайск — небольшой город на реке Осетр, в котором находится самый маленький в России и единственный сохранившийся полностью на территории Подмосковья кремль. А еще Водонапорная башня, с которой открывается прекрасный панорамный вид на город, и музей с уникальными экспонатами возрастом 22 тысячи лет.

Волоколамск — старейший город Подмосковья. По официальной версии он старше Москвы на 12 лет. Среди главных достопримечательностей городского округа — соборный комплекс Волоколамского кремля, мемориал «Героям-панфиловцам» и интерактивный музей, а также усадьба Гончаровых в Яропольце.

Красногорск — один из самых бурно растущих городов-спутников Москвы. Туристы приезжают сюда посмотреть усадьбы Архангельское и Знаменское-Губайлово, музей техники Вадима Задорожного и погулять в парке «Ивановские пруды».

Королев часто неофициально называют космической столицей России. Там стоит посетить музей ракетно-космической корпорации «Энергия», музей новейшей истории города и дом-музей Марины Цветаевой.

Одна из главных достопримечательностей Чехова — музей-заповедник «Мелихово», где жил и работал писатель Антон Павлович Чехов. Еще здесь есть музей его писем, а также усадьба Лопасня-Зачатьевское, которая тесно связана с именами потомков Александра Пушкина.