Концерт «Вдохновение весной»

Звенигородский музей-заповедник приглашает 30 марта на музыкальный концерт «Вдохновение весной», который пройдет в стенах недавно открывшейся выставки «Простые радости. Сцены из дачной жизни». В окружении картин Николая Жукова будет звучать классическая музыка в исполнении рояля и балалайки.
30 марта 2024
700 руб.
Звенигородский государственный музей-заповедник

За роялем будет Нелли Пчелинцева – победитель международных конкурсов New Music Discovery, памяти Е.Ф. Гнесиной «Романтизм. Истоки и горизонты», лауреат международных конкурсов Medici International Music Competition, «Классика XXI века», имени Александра Караманова, «Бартоломео Кристофори». Постоянный концертмейстер Международной академии Юрия Башмета в Сочи, концертмейстер кафедры струнных народных инструментов Российской академии музыки имени Гнесиных.

А Андрей Говоров сыграет на балалайке. Он – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных (класс профессора, заведующего кафедрой струнных народных инструментов А.А. Горбачева). За время обучения стал лауреатом более 45 международных и всероссийских конкурсов. Вел и продолжает вести активную концертную деятельность в России и за рубежом.

На концерте музыканты исполнят произведения М. Мусоргского, С. Рахманинова, Ф. Шопена, С. Прокофьева, А. Цыганкова и других выдающихся композиторов.

Мероприятие пройдет 30 марта по адресу: Звенигород, улица Московская, 31/2 (Звенигородский манеж). Начало – в 18:00.

Билеты можно купить по ссылке. Телефоны для справок: +7 (926) 097-91-33, +7 (985) 181-27-85.

Концерт организован при поддержке партнера Звенигородского музея – общественного движения «Шиховские струны».

Одинцово