Охотничье хозяйство «Загорское»

Адрес Сергиево-Посадский городской округ, деревня Малинники 74 км от Москвы
Контакты +7 (916) 641-54-69
Добавить в маршрут

В «Загорском» охотятся на лося и кабана, как с вышки, так и загоном. Второй способ еще называют «царским» — в старину он считался элитным, крестьянам и во сне не снилось гонять кабанов с лосями. С другой стороны, загонная охота, когда на животное идут от пяти до двадцати охотников одновременно, — удел профессионалов. Новичок тут бесполезен, а порой может и навредить.

Охота с вышки — дело более культурное и деликатное. На площадке помещаются всего два человека, но стрелять можно лишь по одному, чередуясь. С вышки добывается преимущественно одно животное, остальные после первого выстрела разбегаются. Так что сперва следует внимательно осмотреться — если охотнику разрешено добыть кабана-сеголетка, то стрелок сперва должен просмотреть все стадо, а не стрелять по первым появившимся животным, ибо среди них могут оказаться самки.

На угодьях «Загорского» разместились семь охотничьих участков с сорока охотничьими вышками. Места хватит всем.

Тем, кто не выносит убийства братьев наших меньших, можно порекомендовать «охоту без стрельбы» — вас проведут по хозяйству, расскажут о животных и покажут их, прокатят на мотовездеходе и накормят вкуснейшим ужином.

Проживание: на базе есть два дома охотника-рыбака, а также три егерских кордона. Остановится в гостевом домике весной и летом можно за 1800 рублей с человека. В зимний сезон придется заплатить 2400 рублей. Сауна обойдется в 600 рублей за час, а русско-турецкая баня — в тысячу.

Виды дичи: лось, олень благородный, олень пятнистый, кабан, утка, фазан

Впечатления
Сергиев Посад

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии