Межмуниципальный маршрут: Истра — Одинцово — Красногорск

Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, крупнейший музей Подмосковья — музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», Саввино-Сторожевский монастырь и уникальный музей техники Вадима Задорожного — все это можно увидеть, путешествуя по маршруту Истра — Одинцово — Красногорск. О том, как добраться из одного города в другой, где остановиться и вкусно поесть, читайте в нашем материале.

Истра

Транспортная доступность

От Москвы до Истры можно добраться электричкой или автобусом с Рижского вокзала, от Истры до Одинцово — автобусом (ходит каждый час), от Одинцово (Ильинское, Бузланово) до Красногорска (Павшино) ходят автобусы, можно добраться на электричке из Красногорска до Тушинской, на метро до «Беговой» и на электричке до Одинцово.

Транспорт

Две ж/д станции: «Истра» и «Новоиерусалимская» — и автоплатформа. Ж/д крытая платформа и историческое здание вокзала в хорошем состоянии.

Отели Истры

Дом отдыха «Снегири», M’lstra’l Hotel & SPA, отель Berta Spa Village, парк-отель «Вишневый сад», апарт-отель «Истра Family Club», база отдыха «Лесной дом», бутик-отель «Воскресенский», отель «Яхонты Истра», гостевая изба «На Истре», база отдыха «Босиком», гостиница «Ливадия».

M’lstra’l Hotel & SPA

Точки питания Истры

Ресторан «Вински Подрум», кафе-кондитерская «Круассан», ресторан «Старая мельница», ресторан-бар «Первый», арт-кафе «Давыдов», паб «Белый лис».

Достопримечательности Истры

МВК «Новый Иерусалим», Новоиерусалимский монастырь, Музей военной отечественной истории в Падикове, «Русский пармезан» Олега Сироты.

МВК «Новый Иерусалим»

Рекреационные зоны

Истринское водохранилище, прогулки на лодках/катерах, конно-спортивный клуб «Дивный».

Истринское водохранилище

Впечатления

База отдыха «Энергия», контактный зоопарк ZOOландия, церкви, галерея скульптуры Сергея Казанцева, центр водных видов спорта «Веселый ветер», Истринский драматический театр, рыбокомбинат «Малая Истра», Истринское охотничье хозяйство, батутный центр «Лето», «Панда Парк», конно-спортивный клуб «Истра».

Контактный зоопарк ZOOландия

Событийные мероприятия

Джазовый фестиваль в Дедовске (июнь-июль 2019), фестиваль оркестров «Кубок Московии» (июнь 2019).

Одинцово

Транспорт

Ж/д станция «Одинцово», «Голицыно», «Звенигород», ж/д вокзал, автостанция без помещения.

Транспортная доступность

Прямого сообщения между Истрой и Одинцово нет, электрички и автобусы с пересадкой в Москве.

Достопримечательности

Парк «Патриот», музей Пушкина, Саввино-Сторожевский монастырь (Звенигород), частные музеи Звенигорода (музей русского десерта, музей «Назад в СССР», уездной моды, галерея «Красная гора»).

Государственный историко-литературный музей А. С. Пушкина

Рекреационные зоны

Парк Лазутиной, пляжные территории.

Впечатления

Летная школа «Дистан», конно-спортивный клуб «Прибой», конное подворье «Дютьково», картинг клуб «Окарт», студия керамики «Лев и Сирин», церкви и храмы, клуб активного отдыха Wild-Games, квест-клуб «Тайник на Рублевке».

Конно-спортивный клуб «Прибой»

Точки питания

Кофейня «Здесь был Чехов», ресторан «Веранда у дачи», ресторан Leroy, ресторан Latelier, ресторан «Особняк», ресторан «Братец Кролик».

Кофейня «Здесь был Чехов»

Размещение

Гостиница «Голицын Клуб», отель «Величъ Кантри Клаб», загородный отель «Таежные дачи», гостиница «Татьяна Прованс», бутик-отель Lesnoy Coutry House, отель Park Inn Radisson Odintsovo, отель Barvikha Hotel and Spa, пансионат «Солнечная поляна», оздоровительный комплекс «Сосны», пансионат «Поляны», отель «Немчиновка Парк», парк-отель «Горизонт», клуб «ОК-Река», центр конгрессного туризма и отдыха «Голицыно», парк-отель «Царский лес».

Отель «ВельчЪ Кантри Клаб»

Событийные мероприятия

Форум «Армия-2019» (25-30 июня 2019), фестиваль «Традиция» (предположительно, июль 2019)

Красногорск

Усадьба Архангельское в Красногорске

Транспорт

5 ж/д станций: Павшино (крытая платформа), Красногорская, Опалиха, Аникеевка, Нахабино. Вокзалов нет. Автовокзала нет.

Транспортная доступность

Прямого сообщения между Одинцово и Красногорском нет, электрички и автобусы с пересадкой в Москве.

Достопримечательности

Музей техники Вадима Задорожного, «Вкусная лаборатория», усадьба Архангельское, горнолыжный комплекс «СНЕЖКОМ», Крокус Сити океанариум.

Музей техники Вадима Задорожного

Рекреационные зоны

ПКиО «Ивановские пруды», Городской парк, Детский городок «Сказочный» с веревочным парком, ЭкоПарк «Губайловский», Парк «Опалиховский пруд».

Впечатления

Конно-спортивный комплекс «Новый век», гольф-клуб Moscow Country Club, шоколадная фабрика «Конфаэль», контактный зоопарк «Рога и копыта», рыболовный клуб Big karp, парк приключений «Веселые джунгли», усадьба Знаменское-Губайлово.

Шоколадная фабрика «Конфаэль»

Точки питания

Ресторан «Град Южный», «Грузинские каникулы», арт-кафе «Гости», ресторан «Берендей», ресторан Le Cheval Blanc.

Ресторан «Град Южный»

Размещение

Бизнес-отель Riga Land, бизнес-отель «Альянс Гринвуд», Moscow Country Club, отель «Крошка Енот», гостиница «Аквариум Отель», отель «Авшар Клаб», гостиница «Эрзи Клаб».

Бизнес-отель Riga Land

Событийные мероприятия

Всероссийский фестиваль народного искусства «Хранители наследия России» (12 июня 2019).